2-й чемпионат Европы среди клубных команд (64)

Евпатория. 13 июня в санаторно-курортном центре «Фемида», г. Евпатория стартовал 2-й чемпионат Европы среди клубных команд по шашкам 64. На старт вышли по 9 сильнейших клубов как у мужчин так и у женщин. Среди них победители чемпионата 2005 года «БАШНЕФТЬ», Уфа у мужчин и «СИЯНИЕ СЕВЕРА», Санкт-Петербург у женщин.


Турнир исключительно сильный по составу. В составе команд выступают чемпионы мира и Европы разных лет: Г. Колесов, А. Шварцман, А. Валюк, М. Амриллаев, С. Белошеев,  А. Лангина, Е. Миськова, Ю. Макаренкова, Е. Бушуева, О. Рейниш, а также сильнейшие гроссмейстеры мира: А. Гетманский, В. Скрабов, М. Горюнов, Н. Абациев, Н. Макаров, И. Токусаров, А. Азаров, Д. Цинман, С. Бойко, Н. Залевская, В. Мотричко, Л. Сивук.
Соревнования проводятся по круговой системе в 9 туров в 2 номинациях: с классическим контролем и по молниеносной игре. Сильнейшие команды определятся по наибольшей сумме набранных очков. За победу в матче команды получают 2 ! очка, за ничью 1 очко и за поражение 0 очков.В случае дележа первого места состоится дополнительный матч-турнир с укороченным контролем.

После 3 туров у мужчин лидируют: 1. команда ЦСДЮШШОР им. Нежметдинова, г. Казань 6 очков (Д.Цинман, Н. Абациев, Н. Макаров), 2. команда»ЮГРА-64″, ХМАО 5 очков (А. Валюк, В. Скрабов, М. Горюнов), 3-4 места с результатом 4 очка делят команда «Нижнекамское», Саха-Якутия (Г. Колесов, И. Токусаров, А. Азаров), но у них 1 игра в запасе, и команда г. Харькова (А. Колин, С. Бойко, О. Шапунов).

В женском турнире после 3 туров с результатом 5 очков лидируют фавориты турнира команда «Сияние Севера», Санкт-Петербург (А. Лангина, Е. Миськова, В. Мотричко) и команда «Машиностроитель», Ишимбай (Ю. Макаренкова, Е. Бушуева). На 3 месте с результатом 4 очка команда «Клуб Чурапча», Саха-Якутия (М. Данилова, Н. Шестакова, М. Ноговицына).

Написать комментарий
134 запросов за 0,919 секунд.