Шашки — народная игра!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 187 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341562
    Fenix
    Участник

    Продолжается открытый проект «Шашки — народная игра!».
    10 июля в Минске состоится «Летний вечер воспоминаний» с многократным чемпионом Беларуси, Чемпионом Мира 94-95 гг. Аркадием Мироновичем Плакхиным. Количество мест ограничено, заказывайте билеты (бесплатные) заранее по тел. 203-67-76 или velcome +375444652369. Также продолжается прием работ на конкурс «Веселые шашки»
    . Стихи, рассказы, песни, фото, рисунки присылайте на электронный адрес infodraughts@gmail.com, а поделки с «шашечными мотивами» на адрес Минск, Раковская 24. Также все коллективы (учебные и не только) приглашаются принять участие в конкурсе «Классные шашки».
    Подробности и правила участия в конкурсах смотрите в разделах на сайте http://belarus.fmjd.org/ourproject1.php

    #439763
    valiuk
    Участник

    Продолжается конкурс фотографий посвященный интересным моментам связанным с шашками, игроками,турнирами.
    Ждём ваши работы! 💡 :D :?:

    #439764
    Fenix
    Участник

    Новости проекта «Шашки — народная игра!»

    26 июля состоялся видео-марафон в формате блиц в рамках проекта «Шашки — народная игра!»
    Ответы на вопросы видео-марафона дал международный гроссмейстер, двукратный Чемпион Мира, однократный Чемпион Европы по русским шашкам Андрей Валюк. В видео-марафоне прозвучало 20 вопросов, и вы можете увидеть и услышать 20 ответов как на русском, так и на английском языке.
    Благодаря тому, что в проекте «Шашки — народная игра!» появляется все больше помощников, стало возможным осветить правила и аспекты игры в русские шашки для англоязычной публики и перевести страницы проекта на английский язык. Надеемся, это поможет в развитии и продвижении нашей народной игры во всем мире.
    Смотрите 20 коротких видео в разделе «Программа мероприятий проекта» >> «Видеомарафон» https://sites.google.com/site/narodnayaigra/home/programma-meropriatij-proekta/video-marafon на сайте проекта.
    Или в разделе «English Pages» >> «Video-marathon» https://sites.google.com/site/narodnayaigra/home/english-pages/video-marathon
    Стоит отметить, что в целом работа над подготовкой, созданием и выпуском видео-марафона заняла около 40 часов.

    Участвуйте в конкурсе «Веселые шашки!» https://sites.google.com/site/narodnayaigra/home/programma-meropriatij-proekta/o-konkurse-veselye-saski
    Предлагайте свое мероприятие для его возможного включения в программу мероприятий проекта.
    Играйте в шашки, учитесь играть в шашки, ведь это игра для общения и развития интеллекта и личности.

    #439765
    Fenix
    Участник

    До 30 ноября 2013 года проходит открытый интернет проект

    «ШАШКИ – НАРОДНАЯ ИГРА!»

    под эгидой Белорусской Федерации Шашек

    для всех желающих любого возраста и места проживания!

    Проект представляет всем ряд интересных мероприятий.

    (Подробнее узнайте на сайте проекта http://belarus.fmjd.org/ourproject1.php и также см. ниже).

    ВНИМАНИЕ! В РАМКАХ ПРОЕКТА ИДУТ КОНКУРСЫ!

    · Конкурс «Веселые шашки!» творческий (7 номинаций); присылайте работы по шашечной тематике – лучший рисунок, фотография, логотип, стихи, рассказ, песня, видео и т.п. о шашках, с элементами шашек, символами шашечной игры на email: infodraughts@gmail.com, поделки доставляйте в СДЮШОР № 11 (Минск, ул.Раковская, 24) — до 30 ноября 2013 года. Правила и условия участия смотрите на сайте проекта в разделе «программа мероприятий»! Участвуйте, фантазируйте и выигрывайте п р и з ы!

    · Конкурс «Классные шашки!» (коллективный) среди дошкольных, школьных и иных образовательных учреждений, а также организаций других сфер деятельности до 30 ноября. Участвующим – электронная грамота в портфолио, — повышает имидж и квалификацию. (Необходимо провести занятия по шашкам, либо пятиминутки или классные часы и др. Подробнее см. раздел О КОНКУРСЕ на сайте проекта).

    А также:

    · Горячая телефонная линия — по теме шашек. Ответы на вопросы педагогов и родителей предоставит директор СДЮШОР № 11, тренер высшей категории, международный гроссмейстер Андрей Станиславович Валюк. Звонки принимаются по телефону в Минске 203-67-76, с 12 до 14 часов, 2 сентября 2013 года.

    · Видеомарафон о шашках. Подробнее смотрите на сайте проекта.

    · Круглый стол «Осенний вечер воспоминаний» с участием легендарного чемпиона мира по русским шашкам, посвященный Дню Рождения Аркадия Мироновича Плакхина — 25 сентября 2013 года. Подробности на сайте проекта в разделе «программа мероприятий».

    · Проведение живой интернет-трансляции по теме: «Шашки – народная игра! Шашки — большой спорт!» с участием международного гроссмейстера, двукратного чемпиона мира и чемпиона Европы 2012 года по русским шашкам Андрея Станиславовича Валюка. Интернет трансляция рассчитана на детей, родителей и педагогов. Приглашаются все желающие. Подробности о подключении на сайте проекта за несколько дней до трансляции.Живая интернет-трансляция состоится 27 сентября 2013 в 11 часов по минскому времени (в 10ч. мск).

    Другие мероприятия и подробности проекта смотрите на сайте проекта.*** http://belarus.fmjd.org/ourproject1.php
    ***Заходить на сайт проекта можно через сайт Белорусской Федерации Шашек! http://www.belarus.fmjd.org Затем кликнув на кнопку «Шашки – народная игра!», вы попадете на сайт проекта. Заходите в раздел «программа мероприятий», читайте).*** В программе мероприятий возможны изменения.

    #439766
    alemo
    Участник

    Если авторы и организаторы проекта интересуются, то готов развлечься и провести интервью по Скайпу … ну скажем с А. Валюком или с кем нибудь из журналистов. Скорее всего в рамках видео-марафона минут так на 10-15 чтобы не утомлять публику 😆

    Народные умельцы могут наверное организовать перевод изображения из компа на ТВ.

    #439767
    Fenix
    Участник

    Если авторы и организаторы проекта интересуются, то готов развлечься и провести интервью по Скайпу … ну скажем с А. Валюком или с кем нибудь из журналистов. Скорее всего в рамках видео-марафона минут так на 10-15 чтобы не утомлять публику 😆

    Народные умельцы могут наверное организовать перевод изображения из компа на ТВ.

    Саша, так в чем дело? Свяжись с Валюком!
    Думаю, что на указанных сайтах есть способ связи.
    Если не найдешь — напиши и я дам электронный адрес.

    #439768
    alemo
    Участник

    Сейчас пора спатеньки, в выходные свяжусь с Андреем.

    #439769
    valiuk
    Участник

    Отправил в лс письмо.

    Очень хорошая идея!

    Надо подумать над вопросами.

    😉

    #439770
    alemo
    Участник

    Не скоро сказка сказывается … 😆 Прочёл, ответил

    #439771
    valiuk
    Участник

    Не скоро сказка сказывается … 😆 Прочёл, ответил

    Спасибо!

    :D :) :) :)

    31 августа у нас был день рожденья в прямом смысле, так что немного в хлопотах.

    :) :) :) :) :)




    Внимание!

    25 сентября в рамках проекта состоится осенний вечер воспоминаний Аркадия Мироновича Плакхина.

    А.М.Плакхин — заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, международный гроссмейстер, чемпион мира по русским шашкам, в свои 73 года продолжает активно участвовать в турнирах и вести тренировки, передавая свои знания и опыт молодежи.

    29 сентября шашечному патриарху исполняется 73 года!

    Просим всех, кто знаком (или не знаком, но очень желает) с Аркадием Мироновичем, прислать сюда, на форум или в лс свои поздравления и пожелания, которые мы распечатаем и озвучим ему на вечере.

    Большая просьба, присылать поздравления с указанием вашего Ф.И.О. и города.

    А.М. не читает интернет, мы ему все передадим. Это нужно сделать до среды.

    А также скоро будет организована его живая интернет трансляция.Все вопросы — ответы на которые Вы хотите услышать присылайте заранее. Краткую биографию А.М. Плакхина смотрите здесь: https://sites.google.com/site/narodnayaigra/home/obucausie-materialy/biografia-arkadia-plakhina

    Также 27 сентября состоится live-трансляция c участием А.Валюка по теме «Шашки — народная игра! Шашки — большой спорт!» — если есть пожелания или вопросы, которые, как вы считаете, нужно учесть, присылайте заранее.

    Также у всех, у кого есть архивы интересных фотографий — присылайте на конкурс, сделаем шашки популярнее. Не стесняйтесь.
    Правила конкурса см. здесь: https://sites.google.com/site/narodnayaigra/home/programma-meropriatij-proekta/o-konkurse-veselye-saski

    #439772
    alemo
    Участник

    31 августа у нас был день рожденья в прямом смысле, так что немного в хлопотах.

    У меня день рождения в феврале, надо успеть до этого срока 😆

    #439773
    sergnnn
    Участник

    У Андрея 31 августа родилась дочка.Поэтому он в хлопотах.

    #439774
    valiuk
    Участник

    to Alemo — обязательно все надо успеть!

    to sergnnn — ага, это тем, кто еще не знает.


    Уже первое поздравление передали для А.М. из Латвии!

    Кто следующий?

    :)

    #439775
    valiuk
    Участник

    ВНИМАНИЕ! 27 сентября 2013 года, в 11 ч. по минскому времени, в 12 по московскому времени состоится живая интернет-трансляция с участием 2-х кратного чемпиона мира Андрея Валюка
    .
    Ссылка на подключение к трансляции «Шашки — народная игра! Шашки — большой спорт!»
    http://1322417.livebroadcast.talkfusionlive.com/golive/m/MbBAFolyppY1X1iT
    Когда ссылка загрузится, нужно ввести в синем поле, где гость ваше имя (не менее 4 букв) латинскими буквами и нажать «ввод» или «enter».

    #439776
    bayern1982
    Участник

    Жаль, что трансляция состоится в рабочий день и дневное время. В выходные или в пятницу вечером трансляцию смогли бы посмотреть больше людей.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 187 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
138 запросов за 1,024 секунд.