Олимпиада-2012, Лондон

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #431877
    ALGIMANTAS
    Участник

    Рассуждения на подобную тему:
    http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24675491.html

    #431878
    abramov
    Участник

    Рассуждения на подобную тему:
    http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24675491.html

    У нас к этому еще и мысли, даже в телеэфире к тому, что засуживанием тормозят стремление ну уж очень приближенного к Януковичу великого Сергея Бубку баллотироваться на пост Президента МОК. Мол — здесь ставим «палки в колеса» и на высшем посту будем ставить!
    Скорее это домыслы, но в слухах.. есть доля истины.

    #431879
    Zheka
    Участник

    продолжаю
    4.Бокс.Евгений Хитров -Энтони Огого (британец)
    http://isport.ua/olympics2012/news/211497.html
    1 раунд украинец проиграл,зато во втором выиграл,причем два нокдауна было,3 раунд явно за украинцем.Судья помогал в конце,не давал боксировать, останавливал бой делал замечания (почти все британцу).Ну и снова затяжное решение судей и победа британцу.Апелляцию Украины не удовлетворили
    5.Семиборка Людмила Йосипенко закончила с 4-м результатом,но немка Лили Шварцкопф была дисквалифицирована в последней дисциплине беге на 800 метров и украинка поднялась на третье место.
    Немецкая команда подала протест (Протест подала устно сама немецкая спортсменка после финиша!:shock: ),по результатам которого судьи изменили решение, вернули немке заработанные в беге очки, и она стала серебряным призером. На третье место опустилась россиянка Татьяна Чернова, а Йосипенко стала четвертой, и осталась без медали.
    Круто ,да? Устный протест,это типа-да я вас щас всех порву…и сразу уступили.
    В общем ясно все,наш премьер насчитал что мы лишились 6 медалей
    ……….интересный момент в теннисе видел-судья зафиксировал попадание в корт,но теннисистка не согласилась,затребовав видеоповтор,который вывели на экран,видимый спортсменам и зрителям.на повторе четко виден аут-решение поменяли сразу….я все никак не успокоюсь по поводу наших футболистов на евро 2012

    #431880
    Zheka
    Участник


    вот за это должны были снизить на 1 очко японцу

    #431881
    Shkurrik
    Участник

    я все никак не успокоюсь по поводу наших футболистов на евро 2012

    я тоже все никак не могу понять почему нельзя в футболе ввести видеоповторы, как в теннисе, как в хоккее. Наверное кому-то просто выгодно, чтобы судьи «ошибались», иначе уже бы ввели.
    Кто-то их высокопоставленных в Фифа или Уефа говорит, что это повлияет на динамику и на зрелищность футбола.
    Можно было бы ввести правило, что потребовать повтор, можно только по одному-два раза за матч для одной команды.

    #431882
    ALGIMANTAS
    Участник

    я все никак не успокоюсь по поводу наших футболистов на евро 2012

    я тоже все никак не могу понять почему нельзя в футболе ввести видеоповторы, как в теннисе, как в хоккее. Наверное кому-то просто выгодно, чтобы судьи «ошибались», иначе уже бы ввели.
    Кто-то их высокопоставленных в Фифа или Уефа говорит, что это повлияет на динамику и на зрелищность футбола.
    Можно было бы ввести правило, что потребовать повтор, можно только по одному-два раза за матч для одной команды.

    Если кто внимательно смотрел ОИ в Лондоне, то видел, что такие повторы судьи рассматривают, например, в римско-греческой (классической) борьбе, хоккее на траве и т.п. В хоккее на траве в эфир транслируются (на ОИ Лондона точно так было) даже переговоры судьи на поле с другими судьями.
    Что касается футбола, то консерватизм футбола — и плюс, и минус. Так уж бывает в жизни…
    Если говорить еще более конкретно (на этом Форуме об этом когда то уже писал, да, и так многие, видимо, знают), то междунраодные правила
    футбола определяет НЕ FIFA, а IFAB (и это имеет большое практическое значение, так как одна FIFA не может поменять ни один пункт правил):
    http://en.wikipedia.org/wiki/International_Football_Association_Board
    Правила футбола устанавливает организация Международный совет футбольных ассоциаций (англ. IFAB — International Football Association Board), в котором по одному голосу имеют представители английской, шотландской, валлийской и североирландской футбольных ассоциаций и 4 голоса — ФИФА.
    Историю изменения футбльных правил на русском языке можете прочитать, например, здесь:
    http://www.championat.com/football/article-129077-kak-menjalis-futbolnye-pravila.html

    #431883
    ALGIMANTAS
    Участник

    .
    Да и каждый имеет право, как бы создать свое мнение и свою «сборную».

    OK.
    Почитайте вот здесь, интересно и, по моему, точно:
    http://ttolk.ru/?p=12527

    #431884
    Аноним
    Гость

    .
    Да и каждый имеет право, как бы создать свое мнение и свою «сборную».

    OK.
    Почитайте вот здесь, интересно и, по моему, точно:
    http://ttolk.ru/?p=12527

    Все верно. Аргументы и еще раз – АРГУМЕНТЫ!
    И все стало на свои места. Как я и говорю всегда, что только аргументами можно апеллировать, а не пустыми словами и тем более политикой.

    В этой статье АРГУМЕНТЫ имеют решающее значение во всех аспектах! И это правильно. Так и должно быть.

    Но это вовсе не означает, что надо непременно запретить создавать им свои сборные. Пусть себе создают, если это тешит их самолюбие. Но для удовлетворения своих контр-амбиций, надо приводить уже свои контраргументы.

    #431885
    dropash
    Участник

    OK.
    Почитайте вот здесь, интересно и, по моему, точно:
    http://ttolk.ru/?p=12527

    Да у таких выродков слово П А Т Р И О Т высшее ругательство.Славословя С Ш А эти иванынепомнящие родства забывают,что американец и патриот(для американцев) слова синонимы,а россияне только и должны,что посыпать голову пеплом.
    Для России эта олимпиада, несмотря на четвертое место по «золотому запасу» самая удачная,и по золоту,и по общему кол.медалей, с момента выступления России самостоятельной командой.

    #431886
    ALGIMANTAS
    Участник

    Для России эта олимпиада, несмотря на четвертое место по «золотому запасу» самая удачная,и по золоту,и по общему кол.медалей, с момента выступления России самостоятельной командой.

    От души скажу — мне нравится патриоты своей страны (в том числе и России), не нравится те, которым «наплевать на свою страну».
    Но здесь — «пустой патриотический лозунг» (с грубыми фактическими ошибками), не более того.

    Летние ОИ, Россия

    1996 год, Атланта
    271 комплект медалей
    26 золотих, всего — 63 медалей, 2 место в неофициальном командном зачете по системе МОК.
    2000 год, Сидней
    300 комплектов медалей
    32 золотих, всего — 89, 2 место
    2004 год, Афины
    301 комплект медалей
    28 золотих, всего — 92, 3 место
    2008 год, Пекин
    302 комплекта медалей
    23 золотих, всего — 73, 3 место
    2012 год, Лондон
    302 комплекта медалей
    24 золотих, всего — 82, 4 место
    По какому показателю ОИ 2012 года для России «самая удачная с момента выступления России самостоятельной командой»?

    #431887
    Аноним
    Гость

    По какому показателю ОИ 2012 года для России «самая удачная с момента выступления России самостоятельной командой»?

    По показанию «самых последних выборов ВП в президенты РФ»! :D :D :D

    А вообще, это очередная «лапша» чиновников на «уши» россиян!
    Кушайте гражданЫ, кушайте. Лапшичка-то Укусненькая. Только прежде надо ее со своих ушей снимать и на тарелочку … Зато лапшичка уже готовая (как Усегда) …
    А кушают эту лапшу только те, кто яро поддерживают ВП, но никак не сам Российский Народ!
    А еще эту лапшу кушают обыкновенные и простые люди, которые просто уже устали от нищеты и жизненных неурядиц и им просто хочется верить, что ЭТО ТАК И ЕСТЬ. Обидно за Россию и за Российский Народ!

    #431888
    bajvik
    Участник

    Shulyupov писал(а):

    1. Я писал с расчётом на аудиторию, находящуюся в одном со мной информационном пространстве, с расчётом на тех людей, которые не только в той или иной степени владеют русским языком, посещают некоторые русскоязычные ресурсы интернета и время от времени разговаривают на русском языке, но и регулярно смотрят российские теле (радио) передачи, читают российские газеты. Этим людям и так понятно, чьи голоса о развале спорта я имел ввиду.
    Вместе с тем, я, в свою очередь, не нахожусь, в информационном пространстве прибалтийских государств, поэтому, мне иногда бывает довольно затруднительно изложить текст так, чтобы он, во всех нюансах, был понятен читателям из этих стран.
    Поэтому я ставлю себе реальную цель изложить текст так, чтобы он был понятен жителям России и Белоруссии, большее, к сожалению, гарантировать не могу. Согласитесь, понятная цель для российского русскоязычного сайта.
    2. Я родился в СССР, прожил там около трёх десятков лет, при этом не считая, что нахожусь под какой-то оккупацией. Поэтому, СССР, при всём моём критическом отношении к нему в некоторых аспектах, никогда не станет для меня чужой страной, пусть уж меня некоторые простят. К тому же, почти во всех видах спорта Россия считается правопреемницей СССР, поэтому корректно сопоставлять успехи в спорте СССР и России считаю вполне допустимым.
    3. В Российской империи я, к сожалению, не жил, поэтому сравнивать её с РФ в чём-либо у меня нет желания. Но, возможно найдутся другие желающие…

    Я тоже, к сожалению, не жил в Российской Империи, но могу сказать, что сравнивать её с современной РФ нет никакого смысла. Власть в России интересовали геополитические, экономические и отчасти идеологические проблемы (например, знаменитая «Уваровская триада»: Самодержавие,Православие,Народность или Война с Турцией за освобождение братьев-славян — хотя это тоже «геополитика»). О развитии спорта русские цари не думали, да и не было в Мире такого понятия примерно до конца 19 — начала 20 веков. Первым российским Олимпийским чемпионом был, кажется, фигурист, Панин-Коломенкин, но он выступал за самого себя, а вовсе не за «престиж страны».
    О спорте, как продолжении политики очень серьёзно заботились в 30-е годы прошлого века в двух странах:сталинском СССР и гитлеровской Германии (вспомните Берлинскую Олимпиаду 1936 года). Советчикам надо было доказать преимущество «Социализма над Империализмом», а нацистам — величие расы «истинных арийцев». В настоящее время, наиболее политизирован спорт в США, Китае и путинской «Россиянии». При Б.Н. Ельцине развитие спорта являлось «частным делом», а не заботой государства.
    Насколько верна такая позиция? Отчасти, верна. Извините, но почему власть должна заботится о профессиональных спортсменах? Если ты профессионал, зарабатывай сам на «хлеб насущный». А развивать надо, прежде всего, «массовый спорт», заботясь о здоровье нации. Конечно, я не против того, чтобы государство оплачивало (хотя бы частично) участие россиян в Олимпийских играх или Чемпионатах Мира и Европы (либо Азии), но участие в остальных соревнованиях, извините, пусть оплачивают себе сами спортсмены или представители бизнеса, но только не налогоплательщики, то есть, народ.
    Я бы ещё понял заботу власти о Российских видах спорта, но они-то как раз «влачать жалкое существование». Кто-нибудь из присутствующих на Форуме знает, что такое Алтай-шатра,Курешу или Хапсагай? Боюсь, что нет. А мнргие ли из нас назовут имена выдающихся российских учёных, лауреатов Нобелевской премии или крупнейших современных русских живописцев, композиторов-академистов,поэтов,философов? Зато какого-нибудь задрипанного футболиста, который с пяти метров не может попасть в створ ворот, но при этом считается «мастером», знает вся страна.

    #431889
    Shulyupov
    Участник

    Раз уж меня сегодня вспомнили по удивительному факту, состоящему в том, что я не жил в Российской Империи, то не могу удержаться от того, чтобы не привести некоторые свои мысли, навеянные сегодняшними выступлениями некоторых участников этого форума, никого не цитируя:
    1) говоря о поддержке спорта государством нужно ещё учитывать то, что она подчас происходит избирательно по некоторым видам спорта, причём у каждого человека отношение к этому различное. Я, например, всегда поддерживал и поддерживаю государственную поддержку хоккея, но поддержку тенниса или дзюдо понимаю с трудом;
    2) это верно, что нынешнюю систему неофициального командного зачёта нужно рассматривать как систему МОК? В советских (других тогда не читал) газетах считалось суммарно по системе 7-5-4-3-2-1, затем по системе 3-2-1, теперь по той, что имеем сейчас. Так может, эти системы, поэтому, и называются неофициальными, что их авторами являются журналисты, а не МОК? Основная проблема подобных систем состоит в самОй очень странной идее суммирования числа медалей. Например, при всём уважении к академической гребле трудно согласиться с тем, что она в 7 раз ценнее баскетбола, так как там разыгрывается 14 комплектов медалей, а не 2. Кроме того, и ценность различных дисциплин одного вида спорта подчас вызывает серьёзные сомнения. Выход один – вводить для каждого комплекта наград свой коэффициент. Но решение этой проблемы сопряжено с такими спорами, что проблему следует считать неразрешимой;
    3) но лично я, как рядовой болельщик, вполне доволен, что имеется хоть какая-то система подсчёта количества медалей. Эта система позволяет интересоваться теми видами спорта, болеть за спортсменов, видами спорта, которыми интересоваться в период между Олимпийскими Играми не может прийти в голову;
    4) понятно, что некоторые жители Прибалтики воспринимают СССР как чужеродное образование всех времён. Но вряд ли подобную точку зрения разделяют знаменитые А.Сабонис, Х.Балдерис и, в особенности, Д.Каспарайтис, поигравший даже за сборную России, не теряя при этом связи с родной Литвой;
    5) замечу, что я никогда не писал, что для России лондонская олимпиада была самой успешной, я писал только, что Россия выступила хорошо. К сожалению, слишком хорошо и г-н Мутко задержится на своём посту до окончания Олимпиады в Сочи.

    #431890
    Kvadrat64
    Участник

    А чем Вам дзюдо или теннис не угодили? 😯

    #431891
    Shulyupov
    Участник

    А чем Вам дзюдо или теннис не угодили? 😯

    написано исключительно как субъективный пример моей личной точки зрения

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
133 запросов за 0,893 секунд.