Обсуждаем мобильную Аврору

Главная Форумы Шашечные программы Программа Аврора Обсуждаем мобильную Аврору

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #447551
    AlexanderS
    Участник

    К сожалению, минимальная версия Android — 4.0

    Android Software Requirements

    RAD Studio supports development on ARMv7 devices that run the following versions of the Android operating system:
    Android OS Name Android OS Versions
    Marshmallow Android 6.0
    Android L (Lollipop) Android 5.0, 5.1
    KitKat Android 4.4
    Jelly Bean Android 4.1.x, 4.2.x, 4.3.x
    Ice Cream Sandwich Android 4.0.3 and 4.0.4

    Notes: RAD Studio does not support the following:
    Honeycomb (Android 3.x)
    Gingerbread (Android 2.3.3 – 2.3.7)
    Tegra 2 devices (NEON support is required)

    Android Hardware Requirements

    We support most Android hardware. The specific requirements are:
    ARM Cortex-A series CPU http://www.arm.com/products/processors/cortex-a/index.php
    ARMv7 Instructions
    NEON Technology
    GPU

    Для Android устройств с процессорами Intel минимальная версия OS — 4.4

    #447552
    AlexanderS
    Участник

    Александр, а под windows обновление будет?

    Под Windows — если имеете в виду проф 3.8 то будет, когда закончу новый формат базы и многопоточность движка. Если 4.0 то оно в общем-то неактуально, в следующий раз сделаю, параллельно с Андроидом.

    #447553
    AlexanderS
    Участник

    Мобильную Аврору уже можно установить из PlayMarket и AppStore — в поиске набирайте «Aurora Draughts».

    Программа все еще находится в режиме тестовой версии, но минимальным функционалом уже обладает — можно играть, вводить комментарии и варианты (но пока не удалять), открывать и создавать базы, загружать и сохранять партии.

    В установке уже есть сокращенные 6-шашечные эндшпили по всем видам, и одна база партий с примерами, всё остальное — дебютки, обучающие, базы партий, графику — можно скопировать в папку программы на SD карте вручную из основной программы.

    #447554
    alexandroid
    Участник

    А можно ссылку на app store?
    Поиск не находит программу по запросу «Aurora Draughts».

    #447555
    alexandroid
    Участник

    Или это первоапрельский розыгрыш? 💡 :)

    #447556
    AlexanderS
    Участник

    Или это первоапрельский розыгрыш? 💡 :)

    C AppStore действительно первоапрельский розыгрыш 😳

    С Play Mаrket — нет: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.AuroraDraughts

    В принципе, iOS версия тоже готова, но политика Apple такова, что не имея MacBook и iPhone заниматься разработкой под эту платформу нельзя, то есть я имея компилятор все равно не могу собрать готовое приложение, даже чтобы отправить кому-то, уже имеющему iPhone для тестирования.

    Я готов вложить деньги в покупку дорогой бесполезной техники, но только тех, что принесет сама Аврора. Так что владельцы Apple — рекламируйте программу среди друзей, у которых Андроид :)
    Я конечно понимаю, что программа еще не доработана, но со временем допилится и функциональность, и движок под медленные мобильные процессоры, и интерфейс под планшетники. Дальнейшее развитие будет зависеть только от популярности программы. А то меня несколько лет просили перенести Аврору на мобильники, а реально она никому и не нужна — за 2 дня более 1000 просмотров и только одна установка.

    #447557
    AlexanderS
    Участник

    Опубликована версия 4.0.8 для Андроида в Google Play.

    Что нового:

    Добавлена графика досок и фигур (полный набор можно скопировать из проф версии)
    Размер доски можно варьировать от 70 до 100%, высвобождая дополнительное место для панели текста.
    Добавлены языки: русский, португальский, турецкий, арабский.
    Можно добавлять комментарии значками (‘!’, ‘?’ и т.п.), добавлены кнопки для перемещения и удаления вариантов, и также кнопка для добавления комментария (нужна на виртуальных клавиатурах без клавиши Enter).
    Добавлена функция «проигрывания» партии — запускается длинным нажатием на кнопку следующего хода.

    #447558
    AlexanderS
    Участник

    Опубликована версия 4.0.9 для Андроида в Google Play.

    Добавлено:
    — французский язык
    — дебютные для бразильских, чешских, чекерса, итальянских, международных и испанских шашек
    — контроль времени «секунд на ход»
    — жеребьевка начальной позиции

    Улучшена расстановка позиции.
    Исправлена анимация ходов при просмотре

    с 17 по 30 апреля скидка на установку программы — 30%

    #447559
    kjust
    Участник

    Скачал по скидке программу ради спортивного интереса … возникли вопросы … не смог найти как изменить время как подключить базу партии как подключить ED … ЕСТЬ ЛИ ИНТСРУКЦИЯ ПО ИГРЕ ПО МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ … а иногда телефон выдает сообщение программа не отвечает … с вариантами решения ….в телефон android 5.0.2 OЗУ там 1 гб процессор частотой 1.3

    #447560
    AlexanderS
    Участник

    Скачал по скидке программу ради спортивного интереса … возникли вопросы … не смог найти как изменить время как подключить базу партии как подключить ED … ЕСТЬ ЛИ ИНТСРУКЦИЯ ПО ИГРЕ ПО МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ … а иногда телефон выдает сообщение программа не отвечает … с вариантами решения ….в телефон android 5.0.2 OЗУ там 1 гб процессор частотой 1.3

    Время выбирается в окне настроек, вторая строка сверху.

    В каких именно ситуациях возникает сообщение что программа не отвечает? В принципе Андроид паникует на любые длительные операции — больше пары секунд. Чтобы с ними разобраться нужно знать какие именно. Обычно достаточно подождать пару секунд и это сообщение исчезнет.

    ЭБ по умолчанию уже есть (6-шашечные), можете скопировать базы из основной программы. По добавлениям баз в этом топике выше информация есть.

    Инструкции пока нет, в ближайшее время планирую сделать видеоуроки.

    #447561
    AlexanderS
    Участник

    Версия 4.0.10 доступна в Google Play

    Добавлены базы партий, прокрутка панели партии и поиск по базе. Поиск при установке опции поиска позиции использует текущую позицию на доске. Добавлена индикация дебюта. Частично оптимизировано для планшетов.

    #447562
    Symix
    Участник

    Вместо Пула у вас Американский пул, я и все мои ученики учатся и играют именно в пул, где первый ход белых и русская нотация. В обычной версии у вас хоть есть возможность изменить настройку, хотя как вы знаете я бы предпочел отдельную версию, поскольку именно Американский Пул есть вариант Пула а не наоборот

    #447563
    AlexanderS
    Участник

    Вместо Пула у вас Американский пул, я и все мои ученики учатся и играют именно в пул, где первый ход белых и русская нотация. В обычной версии у вас хоть есть возможность изменить настройку, хотя как вы знаете я бы предпочел отдельную версию, поскольку именно Американский Пул есть вариант Пула а не наоборот

    В следующем обновлении добавлю разновидности.

    #447564
    AlexanderS
    Участник

    Всех поздравляю с днем Победы!

    Только 9 мая в Google Play праздничная скидка — программа Aurora Draughts всего за 50 рублей (1 доллар/евро). Скидки доступны не во всех странах, к сожалению.

    #447565
    Symix
    Участник

    Есть ли где описание как пользоваться Авророй?
    P.S. Дал заметку на ФБ о скидке

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
138 запросов за 0,986 секунд.