Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423196
    Juri
    Участник

    А чем будет легче регистрировать ФМШР после трансформации ФМЖД?
    Что изменится?

    #423197
    Juri
    Участник

    Так причем здесь Трансформация ФМЖД?
    ФШР не через русские же шашки входит.
    Пусть Оттен исключит ФШР и всё.

    #423198
    gluk
    Участник

    Евграф! Я верю. просто подсказывал что было что-то не чисто (не демократически). А ловкости и хитрости надуть Минюст не нашлось.
    Еще одно упущение. При регистрации ФМШР лишним было последнее слово. Лучше было без него — просто ФЕДЕРАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ШАШЕК. Если до того такого названия не было (даже если и были на иностранных языках — не в счет, перевести все дословно невозможно).
    И Минюст без проволочек должен регистрировать и догадываться (вернее все перечитать) каков масштаб — хуторянский или всегаллактический.

    Олег, не надо быть таким наивным! Вы думаете, что они клерки в минюсте РФ будут сами принимать решение. Разумеется, относительно регистрации любой спортивной организации они тут же доложут в соответствующую государственную инстанцию, которая впоследствии будет иметь с ними дело, то есть в нашем случае в Роскомспорт. Который в свою очередь все обо всех знает и который не желает разбираться во внутренних конфликтах. Их устраивает любой беспредел в федерациях, лишь бы эта федерация была одна. Так легче тот или иной вид спорта контролировать.
    Приведу здесь один очень забавный пример из жизни, который случился у нас у шашистов в Госкомспорте СССР.
    Как то раз мы получили письмо, помеченное штампом ЦК КПСС и резолюцией наших начальников: «ответить и доложить об ответе». То есть письмо на контроле государства. Письмо же было адресованно ответственному секретарю Федерации шашек СССР С.Н.Горбачеву по адресу нашего Управления шахмат и шашек от А.Калынюка. Он часто нам писал и много. Видимо, кто-то на почте по ошибке переслал это письмо в ЦК КПСС и наша бюрократическая машина сверху закрутилась. И С.Н.Г., как он не пытался доказать, что письмо адресованно лично ему, пришлось давать ответ Калынюку непосредственно от Госкомспорта и копию посылать в ЦК КПСС.
    Кстати, с тех времен мало что изменилось в нашей стране.

    #423199
    abramov
    Участник

    А почему нельзя просто разорвать контракт ФШР и ФМЖД. А потом заключить ФМШР и ФМЖД. И после зарегестрировать ФМШР везде?
    Чтобы не рушить ФМЖД.

    Юра, этот шаг — чрезвычайный и болезненный. Без членства в ФМЖД ФШР не пройдёт весеннюю аккредитацию в Росспорте и не получит финансирования. Соответственно, затем аккредитацию не пройдут и все региональные шашечные Федерации, не важно в какие шашки и лишатся регионального бюджета. В интересах всех нормально договориться и ФШР совершенно напрасно делает вид, что ничего не происходит.

    Весело у вас придумали с этими аккредитациями. У нас такого фокуса нет.
    Государственные структуры, наоборот через тендеры (не менее 3-х участников) выбирают наиболее подходящего по их разумению, заключают с победителем тендера Договор и о финансировании или без такового и со всем прочим. И нет привязок к тому, чтобы быть членом вышеранговой структуры, или чтобы иметь нижеранговое дерево структур. Есть 3 учредителя, Устав и протокол собрания с утверждением Устава и регистрацию получи. Даже еще не надо выбирать Президентов или Председателей. Это потом. Пока доверенное лицо, или уже, как я сам умеючи это прохожу.
    Естественно, не все у нас гладко и чисто и здесь. Иногда и чиновник откуда-то выкопает такую привязку. Жалоба в юстицию и ноу проблем.
    А если как у вас уже сама юстиция палки в колеса ставит, то… увы.

    P.S. Еще у нас хорошо жаловаться в Управление регуляторной политики и предпринимательства на произволы бюрократов. Очень срабатывает. Это орган регуляторный очень весом. Тоже я в нем решил было 2 проблемы. Притом, сама юстиция посоветовала через это Управление обратится. Оно новенькое — нет засидевшихся бюрократов в нем — молодые, энергичные люди. Даже в Верховной Раде руководит молодая Королевская.

    #423200
    gluk
    Участник

    А чем будет легче регистрировать ФМШР после трансформации ФМЖД?
    Что изменится?

    Юрий, а вы все-таки невнимательно читаете других. Я не раз указывал на то, что на каждую всемирную организацию по какому-либо виду спорта можно создать соответственно одну всероссийскую.

    #423201
    alemo
    Участник

    Удивительно, но совершенно характерно — тема была названа «Новый статус ФМЖД», но очень быстро перешла в Россйскую проблему и взаимоотношение 2-х федерацй. Я сначала считал, что флуд, а теперь вижу — нет, всё очень связано в большой и болезненный клубок противоречий и взаимных обид, и не сегодня а десятки лет назад.

    Невозможно говорить только о проблемах ФМЖД без упоминания проблем Российских шашек.

    Ситуация наверное могла бы оставаться какое-то время неопределённой, но нынешние супер-аггрессивные действия и намерения Оттена это зыбкое неравновесие и неустойчивость разрушают. От ставит вопрос ребром: либо-либо.

    Для чекерс сохранение неопрелённости на руку, для стоклеток же и голландцев отличный момент использовать ситуацию, когда чекерс инертны и неициативны (спящий тигр), а Российские шашки раздирают противоречия. Да ещё и штрейхбрекеры есть 😆

    Абсолютно выигрышная ситуация для голландцев сделать прорыв и добиться отставания других форм шашек от стоклеток НАВСЕГДА.

    #423202
    gluk
    Участник

    Абсолютно выигрышная ситуация для голландцев сделать прорыв и добиться отставания других форм шашек от стоклеток НАВСЕГДА.

    Во-первых, относительно штрейкбрехеров- это ты о ком?
    О тех людях, которые избирают себе в президенты людей, убивающих шашечное движение на местах. Или о тех, кто желает порядка в шашечных организациях? Назови фамилии, без намеков!

    Снова почему-то вы говорите о пользе для голландцев. А я заявляю, что польза будет всем тем, кто любит СТОКЛЕТОЧНЫЕ шашки и играет в них! Заканчивайте со своими призывами, что пострадает при этом шашечное движение. Пострадают только те, кто хочет чего-то от шашек получить! Только они, а не шашки! Шашки — игра народная. В нее играют люди не потому, что по этой игре проводят чемпионаты мира, а потому что это их досуг. Например, чешским любителям шашечной игры наплевать на то, играют в их шашки во всем мире или нет. Вот поэтому и играют в них только у себя. Раз русачи замахнулись на мировое господство, пусть соответствуют этому статусу. Нельзя ругать тех, за чей счет хочешь жить.

    #423203
    alemo
    Участник

    Во-первых, относительно штрейкбрехеров- это ты о ком?

    О штрейкбрехерах. Вот здесь — ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B5%D1%80

    А вот здесь цитата из ссылки:

    «В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов».

    #423204
    gluk
    Участник

    «В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов».

    Извини, Саша, но я прекрасно знаю, кто такой штрейкбрехер.
    Ты же как всегда не внимательно прочитал вопрос. Я спрашил, тебя — кого ты имешь в виду. Ведь дальше было написано:
    «О тех людях, которые избирают себе в президенты людей, убивающих шашечное движение на местах. Или о тех, кто желает порядка в шашечных организациях? Назови фамилии, без намеков!»

    #423205
    abramov
    Участник

    Так как после Ассамблеи ФМЖД может подняться вопрос о новой федерации с равноправием всех шашек, то несколько подсказок. Такую федерацию можно регистрировать не только в Швейцарии, Бельгии. Можно и в Украине и в США и в Папуа.. Можно даже не в столицах. Можно на месте, где есть регистрирующий орган. Проблемы с регистрацией небольшие. То что потом проблемы будут только у России с интегрированием в эту федерацию – России и решать. У других стран проблем с одновременным членством в нескольких организациях нет, как и не надо обязательно иметь одну федерацию от страны в мировой федерации. Даже в ФМЖД есть две от США.

    #423206
    gluk
    Участник

    Невозможно говорить только о проблемах ФМЖД без упоминания проблем Российских шашек.

    Удивительно, до тебя все-таки дошло! А интересно узнать у тебя — из какой страны чемпионы мира по 100 последних 15-ти лет?!

    #423207
    chaler
    Участник

    А чем будет легче регистрировать ФМШР после трансформации ФМЖД?
    Что изменится?

    ФМШ — региональная федерация и, как таковая, зарегистрирована давно. Российская может быть только одна — сегодня это ФШР. После конвенции 2008 г. ФМШ работала в составе ФШР как секция-100, позднее был подписан соответствующий договор. Однако такая структура не определена в Уставе ФШР и её легко можно аннулировать, что и было сделано 1 октября 2011 г. на Конференции ФШР в Адлере. Тут много по делу и не по делу упоминали Ю.В.Чертока, между тем в Адлере фактически убрали не только его лично, но и всю ФМШ, которую организовали и поддерживают стоклеточники. В принципе, международные шашки на конференции мало кого интересовали, даже РНК долго настаивал на их обсуждении. Все были настолько единодушны, что русские шашки в РФ — основные (типа 90%-10%), что просто несерьёзно подошли к этому маловажному для них вопросу. Во всяком случае, те, кто голосовал, про тех, кто предлагал, не уверен. Чтобы такого не было, надо менять структуру и Устав ФШР. На данный момент к ФШР прикреплена Федерация «Рэндзю», может ещё добавится и «Го». ФМШ устроило бы нечто подобное, но закрепленное в Уставе ФШР — как именно, решит конференция ФМШ.

    Насчёт трансформации ФМЖД — поскольку 64 останутся и в новой структуре, если она пройдёт, то ФШР ничего не мешает продолжать развивать русские шашки. Идея Оттена с основными и неосновными шашками вряд ли кого-то поразит в России. Просто у ФМЖД убавится хлопот с беспокойными русскими шашками, требующими признать своё превосходство.

    #423208
    Juri
    Участник

    А чем будет легче регистрировать ФМШР после трансформации ФМЖД?
    Что изменится?

    Юрий, а вы все-таки невнимательно читаете других. Я не раз указывал на то, что на каждую всемирную организацию по какому-либо виду спорта можно создать соответственно одну всероссийскую.

    Как-то не очень ясно.
    Т.е. если будет ФМЖД — федерация 100, то ФМШР — тоже фдерация 100.
    И как бы стыкуется!
    так что ли?
    На такие крайности надо идти…

    С одной стороны конечно неплохо указать руссачам, что они особо никто в шашечном празднике жизни. Хоть и их много в странах СНГ.
    Но лично я любые Выгоняния, Деления и прочее — не приветствую!

    Все равно от наших разговоров мало что зависит!
    Быстрее бы все закончилось и желательно без жертв.
    А тогда будем смотреть — что получилось.

    Но шаг это исторический. Примерно одно уровня, как тот, который сделал Байрамов с 64 в 1985.
    А время покажет — кто дурак!

    Жалко просто русские шашки. Всю жизнь было болото сплавов.
    Вроде чуть поднялись, Чм завелись — и теперь опять в бездну…
    Без надстройки ФМЖД будет таже история, что и с Маршем. Никакой перспективы…

    #423209
    Juri
    Участник

    А что будет вообще с 64?
    Бразильские с русскими тоже разделятся?
    Или как?

    Раньше в русские были только ЧСССР
    А в 100 — ЧМ.

    Сейчас в русские будет -ЧМ.
    А в 100 — Интелл игры.

    Все как прежде :)

    #423210
    vseslava
    Участник

    Жалко просто русские шашки. Всю жизнь было болото сплавов.

    просто надо навести порядок внутри федераций, чтобы жестко и/или жестоко наказывали. за хамство(додуматься послать пьяным судью-женщину, да и еще беременную и после этого не исключить из турнира) :lolsign:
    или сплавить 3 партии на Чемпионате в Челябинске и ходить об жтом трындеть… забавно.
    просто надо штрафовать на деньги и исключать из турниров.
    а то демократию развели….

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
134 запросов за 1,628 секунд.