Главная › Форумы › Форумы на сайте Шашки в России › Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ › Новый статус ФМЖД
- В этой теме 652 ответа, 37 участников, последнее обновление 14 лет, 3 месяца назад сделано
alemo.
-
АвторСообщения
-
26.12.2011 в 19:29 #423196
Juri
УчастникА чем будет легче регистрировать ФМШР после трансформации ФМЖД?
Что изменится?26.12.2011 в 19:37 #423197Juri
УчастникТак причем здесь Трансформация ФМЖД?
ФШР не через русские же шашки входит.
Пусть Оттен исключит ФШР и всё.26.12.2011 в 19:39 #423198gluk
УчастникЕвграф! Я верю. просто подсказывал что было что-то не чисто (не демократически). А ловкости и хитрости надуть Минюст не нашлось.
Еще одно упущение. При регистрации ФМШР лишним было последнее слово. Лучше было без него — просто ФЕДЕРАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ШАШЕК. Если до того такого названия не было (даже если и были на иностранных языках — не в счет, перевести все дословно невозможно).
И Минюст без проволочек должен регистрировать и догадываться (вернее все перечитать) каков масштаб — хуторянский или всегаллактический.Олег, не надо быть таким наивным! Вы думаете, что они клерки в минюсте РФ будут сами принимать решение. Разумеется, относительно регистрации любой спортивной организации они тут же доложут в соответствующую государственную инстанцию, которая впоследствии будет иметь с ними дело, то есть в нашем случае в Роскомспорт. Который в свою очередь все обо всех знает и который не желает разбираться во внутренних конфликтах. Их устраивает любой беспредел в федерациях, лишь бы эта федерация была одна. Так легче тот или иной вид спорта контролировать.
Приведу здесь один очень забавный пример из жизни, который случился у нас у шашистов в Госкомспорте СССР.
Как то раз мы получили письмо, помеченное штампом ЦК КПСС и резолюцией наших начальников: «ответить и доложить об ответе». То есть письмо на контроле государства. Письмо же было адресованно ответственному секретарю Федерации шашек СССР С.Н.Горбачеву по адресу нашего Управления шахмат и шашек от А.Калынюка. Он часто нам писал и много. Видимо, кто-то на почте по ошибке переслал это письмо в ЦК КПСС и наша бюрократическая машина сверху закрутилась. И С.Н.Г., как он не пытался доказать, что письмо адресованно лично ему, пришлось давать ответ Калынюку непосредственно от Госкомспорта и копию посылать в ЦК КПСС.
Кстати, с тех времен мало что изменилось в нашей стране.26.12.2011 в 19:40 #423199abramov
УчастникА почему нельзя просто разорвать контракт ФШР и ФМЖД. А потом заключить ФМШР и ФМЖД. И после зарегестрировать ФМШР везде?
Чтобы не рушить ФМЖД.Юра, этот шаг — чрезвычайный и болезненный. Без членства в ФМЖД ФШР не пройдёт весеннюю аккредитацию в Росспорте и не получит финансирования. Соответственно, затем аккредитацию не пройдут и все региональные шашечные Федерации, не важно в какие шашки и лишатся регионального бюджета. В интересах всех нормально договориться и ФШР совершенно напрасно делает вид, что ничего не происходит.
Весело у вас придумали с этими аккредитациями. У нас такого фокуса нет.
Государственные структуры, наоборот через тендеры (не менее 3-х участников) выбирают наиболее подходящего по их разумению, заключают с победителем тендера Договор и о финансировании или без такового и со всем прочим. И нет привязок к тому, чтобы быть членом вышеранговой структуры, или чтобы иметь нижеранговое дерево структур. Есть 3 учредителя, Устав и протокол собрания с утверждением Устава и регистрацию получи. Даже еще не надо выбирать Президентов или Председателей. Это потом. Пока доверенное лицо, или уже, как я сам умеючи это прохожу.
Естественно, не все у нас гладко и чисто и здесь. Иногда и чиновник откуда-то выкопает такую привязку. Жалоба в юстицию и ноу проблем.
А если как у вас уже сама юстиция палки в колеса ставит, то… увы.P.S. Еще у нас хорошо жаловаться в Управление регуляторной политики и предпринимательства на произволы бюрократов. Очень срабатывает. Это орган регуляторный очень весом. Тоже я в нем решил было 2 проблемы. Притом, сама юстиция посоветовала через это Управление обратится. Оно новенькое — нет засидевшихся бюрократов в нем — молодые, энергичные люди. Даже в Верховной Раде руководит молодая Королевская.
26.12.2011 в 19:44 #423200gluk
УчастникА чем будет легче регистрировать ФМШР после трансформации ФМЖД?
Что изменится?Юрий, а вы все-таки невнимательно читаете других. Я не раз указывал на то, что на каждую всемирную организацию по какому-либо виду спорта можно создать соответственно одну всероссийскую.
26.12.2011 в 19:47 #423201alemo
УчастникУдивительно, но совершенно характерно — тема была названа «Новый статус ФМЖД», но очень быстро перешла в Россйскую проблему и взаимоотношение 2-х федерацй. Я сначала считал, что флуд, а теперь вижу — нет, всё очень связано в большой и болезненный клубок противоречий и взаимных обид, и не сегодня а десятки лет назад.
Невозможно говорить только о проблемах ФМЖД без упоминания проблем Российских шашек.
Ситуация наверное могла бы оставаться какое-то время неопределённой, но нынешние супер-аггрессивные действия и намерения Оттена это зыбкое неравновесие и неустойчивость разрушают. От ставит вопрос ребром: либо-либо.
Для чекерс сохранение неопрелённости на руку, для стоклеток же и голландцев отличный момент использовать ситуацию, когда чекерс инертны и неициативны (спящий тигр), а Российские шашки раздирают противоречия. Да ещё и штрейхбрекеры есть 😆
Абсолютно выигрышная ситуация для голландцев сделать прорыв и добиться отставания других форм шашек от стоклеток НАВСЕГДА.
26.12.2011 в 19:56 #423202gluk
УчастникАбсолютно выигрышная ситуация для голландцев сделать прорыв и добиться отставания других форм шашек от стоклеток НАВСЕГДА.
Во-первых, относительно штрейкбрехеров- это ты о ком?
О тех людях, которые избирают себе в президенты людей, убивающих шашечное движение на местах. Или о тех, кто желает порядка в шашечных организациях? Назови фамилии, без намеков!Снова почему-то вы говорите о пользе для голландцев. А я заявляю, что польза будет всем тем, кто любит СТОКЛЕТОЧНЫЕ шашки и играет в них! Заканчивайте со своими призывами, что пострадает при этом шашечное движение. Пострадают только те, кто хочет чего-то от шашек получить! Только они, а не шашки! Шашки — игра народная. В нее играют люди не потому, что по этой игре проводят чемпионаты мира, а потому что это их досуг. Например, чешским любителям шашечной игры наплевать на то, играют в их шашки во всем мире или нет. Вот поэтому и играют в них только у себя. Раз русачи замахнулись на мировое господство, пусть соответствуют этому статусу. Нельзя ругать тех, за чей счет хочешь жить.
26.12.2011 в 20:02 #423203alemo
УчастникВо-первых, относительно штрейкбрехеров- это ты о ком?
О штрейкбрехерах. Вот здесь — ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B5%D1%80
А вот здесь цитата из ссылки:
«В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов».
26.12.2011 в 20:08 #423204gluk
Участник«В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов».
Извини, Саша, но я прекрасно знаю, кто такой штрейкбрехер.
Ты же как всегда не внимательно прочитал вопрос. Я спрашил, тебя — кого ты имешь в виду. Ведь дальше было написано:
«О тех людях, которые избирают себе в президенты людей, убивающих шашечное движение на местах. Или о тех, кто желает порядка в шашечных организациях? Назови фамилии, без намеков!»26.12.2011 в 20:09 #423205abramov
УчастникТак как после Ассамблеи ФМЖД может подняться вопрос о новой федерации с равноправием всех шашек, то несколько подсказок. Такую федерацию можно регистрировать не только в Швейцарии, Бельгии. Можно и в Украине и в США и в Папуа.. Можно даже не в столицах. Можно на месте, где есть регистрирующий орган. Проблемы с регистрацией небольшие. То что потом проблемы будут только у России с интегрированием в эту федерацию – России и решать. У других стран проблем с одновременным членством в нескольких организациях нет, как и не надо обязательно иметь одну федерацию от страны в мировой федерации. Даже в ФМЖД есть две от США.
26.12.2011 в 20:16 #423206gluk
УчастникНевозможно говорить только о проблемах ФМЖД без упоминания проблем Российских шашек.
Удивительно, до тебя все-таки дошло! А интересно узнать у тебя — из какой страны чемпионы мира по 100 последних 15-ти лет?!
26.12.2011 в 20:20 #423207chaler
УчастникА чем будет легче регистрировать ФМШР после трансформации ФМЖД?
Что изменится?ФМШ — региональная федерация и, как таковая, зарегистрирована давно. Российская может быть только одна — сегодня это ФШР. После конвенции 2008 г. ФМШ работала в составе ФШР как секция-100, позднее был подписан соответствующий договор. Однако такая структура не определена в Уставе ФШР и её легко можно аннулировать, что и было сделано 1 октября 2011 г. на Конференции ФШР в Адлере. Тут много по делу и не по делу упоминали Ю.В.Чертока, между тем в Адлере фактически убрали не только его лично, но и всю ФМШ, которую организовали и поддерживают стоклеточники. В принципе, международные шашки на конференции мало кого интересовали, даже РНК долго настаивал на их обсуждении. Все были настолько единодушны, что русские шашки в РФ — основные (типа 90%-10%), что просто несерьёзно подошли к этому маловажному для них вопросу. Во всяком случае, те, кто голосовал, про тех, кто предлагал, не уверен. Чтобы такого не было, надо менять структуру и Устав ФШР. На данный момент к ФШР прикреплена Федерация «Рэндзю», может ещё добавится и «Го». ФМШ устроило бы нечто подобное, но закрепленное в Уставе ФШР — как именно, решит конференция ФМШ.
Насчёт трансформации ФМЖД — поскольку 64 останутся и в новой структуре, если она пройдёт, то ФШР ничего не мешает продолжать развивать русские шашки. Идея Оттена с основными и неосновными шашками вряд ли кого-то поразит в России. Просто у ФМЖД убавится хлопот с беспокойными русскими шашками, требующими признать своё превосходство.
26.12.2011 в 20:52 #423208Juri
УчастникА чем будет легче регистрировать ФМШР после трансформации ФМЖД?
Что изменится?Юрий, а вы все-таки невнимательно читаете других. Я не раз указывал на то, что на каждую всемирную организацию по какому-либо виду спорта можно создать соответственно одну всероссийскую.
Как-то не очень ясно.
Т.е. если будет ФМЖД — федерация 100, то ФМШР — тоже фдерация 100.
И как бы стыкуется!
так что ли?
На такие крайности надо идти…С одной стороны конечно неплохо указать руссачам, что они особо никто в шашечном празднике жизни. Хоть и их много в странах СНГ.
Но лично я любые Выгоняния, Деления и прочее — не приветствую!Все равно от наших разговоров мало что зависит!
Быстрее бы все закончилось и желательно без жертв.
А тогда будем смотреть — что получилось.Но шаг это исторический. Примерно одно уровня, как тот, который сделал Байрамов с 64 в 1985.
А время покажет — кто дурак!Жалко просто русские шашки. Всю жизнь было болото сплавов.
Вроде чуть поднялись, Чм завелись — и теперь опять в бездну…
Без надстройки ФМЖД будет таже история, что и с Маршем. Никакой перспективы…26.12.2011 в 20:56 #423209Juri
УчастникА что будет вообще с 64?
Бразильские с русскими тоже разделятся?
Или как?Раньше в русские были только ЧСССР
А в 100 — ЧМ.Сейчас в русские будет -ЧМ.
А в 100 — Интелл игры.Все как прежде
26.12.2011 в 21:08 #423210vseslava
УчастникЖалко просто русские шашки. Всю жизнь было болото сплавов.
просто надо навести порядок внутри федераций, чтобы жестко и/или жестоко наказывали. за хамство(додуматься послать пьяным судью-женщину, да и еще беременную и после этого не исключить из турнира) :lolsign:
или сплавить 3 партии на Чемпионате в Челябинске и ходить об жтом трындеть… забавно.
просто надо штрафовать на деньги и исключать из турниров.
а то демократию развели…. -
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.