Новые книги

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #362243
    nikvo
    Участник

    Увы, нет.
    Аксиома — это УТВЕРЖДЕНИЕ не требующее доказательства.
    Теорема — это УТВЕРЖДЕНИЕ доказательства требующее.

    Увы -да :D
    АКСИОМА – принцип или положение, принимаемое без доказательств за истинное
    Теоре?ма ( — «вид, представление, положение») — утверждение, которое было доказано в какой-либо логической системе. Теоремы противопоставляются аксиомам, которые принимаются истинными без всяких доказательств или обоснований
    Но не суть :D

    #362244
    Fenix
    Участник

    Увы, нет.
    Аксиома — это УТВЕРЖДЕНИЕ не требующее доказательства.
    Теорема — это УТВЕРЖДЕНИЕ доказательства требующее.

    Увы -да :D
    АКСИОМА – принцип или положение, принимаемое без доказательств за истинное
    Теоре?ма ( — «вид, представление, положение») — утверждение, которое было доказано в какой-либо логической системе. Теоремы противопоставляются аксиомам, которые принимаются истинными без всяких доказательств или обоснований
    Но не суть :D

    27 Янв, 2006 г. — 00:45 вы говорили:
    Аксиома это теорема,которая не требует доказательства,не так ли,
    а 28 Янв, 2006 г. — 03:17 АКСИОМА – принцип или положение, принимаемое без доказательств за истинное

    Чему верить??? 😉

    И где разница между моим утверждением от 27 Янв, 2006 г. — 16:16, и вашим от 28 Янв, 2006 г. — 03:17 ??? 😉

    #362245
    Fenix
    Участник

    «Балягин Михаил Николаевич»

    Увидела свет новая книга уже известного автора Виктора Владимировича Решетникова «Балягин Михаил Николаевич» (художественно-документальная повесть о жизни и творчестве выдающегося гроссмейстера по шашечной композиции). 366 страниц с иллюстрациями, 1200 шашечных задач различного жанра. Твердый переплет. Цена книги без учета пересылки 150 рублей. Книга вышла из печати в апреле месяце 2005 г. в издательстве РОСТИЗДАТ .
    Адрес автора: 347382, Ростовская область, г. Волгодонск-22, абонентский ящик 1114.

    #362246
    nikvo
    Участник

    Fenix писал
    Чему верить???

    Верить книжке,которая начинается с обложки
    :D :
    Fenix писал
    И где разница между моим утверждением от 27 Янв, 2006 г. — 16:16, и вашим от 28 Янв, 2006 г. — 03:17 ???

    а в принципе никакой :D :D

    #362247
    alemo
    Участник

    Пардон, что влезаю 😆

    Я сейчас заканчиваю редактирование моей первой книги по чекерс. Надеюсь, что если серьёзных задержек не будет, то книга появится в продаже в конце марта — начале апреля (обложечку можно посмотреть вот здесь, на фронтальной странице ACF — http://www.usacheckers.com )

    Но суть не в этом :P Могу подтведить — ошибки и ляпсусы бывают самого разного, фантастического свойства. Я не имею ввиду какие-то стандартные ситуации типа пропущенного хода или отсутствия шашки на диаграмме. Но бывает и круче. В паре мест я неверно указал цвета партнёров, кое-где — результаты.

    Буквы в комментариях располагались напротив неверного хода, Вопросительные знаки заменялись восклицательными. Один раз я записал ход цифрами полностью справа налево, то есть вместо 19-28 я написал 82-91 ! Куски текста свободно фланировали со страницы на страницу, и часто потерянные в одном месте — появлялись в другом !

    Но конечно больше всего приколов было с английским. Тут анекдот на анекдоте. Один раз я, ничтожно сумнящийся, попытался исполоьзовать идиому «семи пядей во лбу» и написал примерно так … (обратный перевод) «Не надо быть слишком умным, чтобы сделать этот ход !» Мой редактор английского, молодой мальчишка, недавно закончивший журналистский факультет, конечно же перевёл его примерно так: «Только не очень умный человек мог сделать этот ход !» Вот это я понимаю 😆

    Так что перевёрнутая диаграмма на обложке — цветочки 😉

    С уважением,

    А. Моисеев

    #362248
    Fenix
    Участник

    А. Гимбутас АНТОЛОГИЯ ОШИБОК

    К выпущенным ранее Антанасом Гимбутасом, томам №№ 1-2, 2002 год (посвященным «обнародованию» брака в этюдах вошедших в «Антологию — 100» Л. С. Витошкина), и томам №№ 3-4, 2003год (посвященным браку найденному в этюдах вошедших в «Антологию -64» Л. С. Витошкина), добавились, вышедшие недавно тома «Анталогии ошибок» №№5, 6, 7. Пятый и шестой тома снова посвящены «Антологии — 100» Л. С. Витошкина, вышли в соавторстве с Миленко Лепшичем, который провел довольно-таки основательную работу по компьютерной проверке. В седьмой том вошел брак найденный в журналах «Шашки» (Рига), «Шашечный мир» (Москва) и брошюре «Первый Чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки». Заказать книги можно у автора:A.Gimbutas Seliu,61-8, LT-4910 Utena, Lithuania; и antanas.gimbutas@takas.lt

    #362249
    Fenix
    Участник

    Ю. С. Кустарев «100 избранных партий» Черкассы, 2005, (60 экз.).

    С момента выхода в свет первого издания этой книги прошло 16 лет. За это время выросло много шашистов, для которых эта книга была настольной. Книга рассчитана и на любителей и на разрядников.
    Заказывайте книги по адресу: 20705 Украина, Черкасская обл., г.Смела-5, а/я-621 И. Г. Науменко

    #362250
    Fenix
    Участник

    С.Ю. Юшкевич «Draughts Club of Molodezh Azerbaijana» (Шашечный клуб в «Молдежи Азербайджана») Харьков, 2006.
    В 80-х годах в азербайджанской газете «Молодежь Азербайджана» В. Гузиков вел шашечный отдел. Впервые отдел был полностью посвящен композиции в стоклеточных шашках! Для того, что бы не пропустить ни одного отдела, помнится я подписался на эту газету, и долгое время в общежитии удивлялись бандеролькам из Азербайджана…
    Где сейчас В. Гузиков?… Где сейчас бакинская «диаспора» шашистов?… Может кто знает? Подскажет!…
    Заказывайте книгу по адресу: 61002 Украина, г.Харьков, ул.Мироносицкая, д.75, кв.14 С. Ю. Юшкевичу.

    #362251
    Fenix
    Участник

    А. Гимбутас АНТОЛОГИЯ ОШИБОК

    К выпущенным ранее Антанасом Гимбутасом, томам «Анталогии ошибок» прибавился еще один — № 8. Он посвящен браку в журналах «Горизонты шашек», «Dambrete», книгах К.Малашкевича «Этюды в русских и международных шашках», Адама Хласны и Э. Скляра. Заказать книги можно у автора:
    A.Gimbutas Seliu,61-8, LT-4910 Utena, Lithuania; и antanas.gimbutas@takas.lt

    #362252
    Alkand
    Участник

    Наконец выбрал время и поместил все книжные анонсы в один раздел сайта — http://www.shashki.com/index.php?name=News&catid=&topic=7&allstories=1
    Там вся информация, начиная с 2002 года. Размер обложек чуть попозже сделаю одинаковым.

    #362253
    Fenix
    Участник

    Ну а я так уж и быть продолжу здесь:

    Валентин Степанов «СТОЛБНЯК»-64 Ростов-на-Дону, 2006, тираж 100 экз.
    Валентин Степанов «ШАШЕЧНЫЕ ИСТОРИИ» Ростов-на-Дону, 2005, тир.100 экз.
    Заказывайте книги по адресу: sav_abaza@mail.ru

    #362254
    vityadavid
    Участник

    Внимательно слежу за новостями по теме «новые книги», хотя считаю что лучше бы назвать эту тему » новинки шашечной литературы».
    Могу дополнить упущенное на сайте. Вроде-бы издалека виднее что твориться по другую сторону океана.

    В 2002 году вышла книга Куева Аморбия Исмагиловича-Борьба за поле с5.
    Майкоп: ООО «Качество»,2002.-108 с.-300 экз.

    Егоров А.В.- Как научить играть в шашки? –М.: Чистые пруды, 2005.-32 с.: ил.-(Библиотечка «Первого сентября», Вып.2. Спорт в школе). ISBN 5-9667-0035-4

    То же, продвинутый уровень. (Вып.3.) ISBN 5-9667-0058-3.

    Не могу прислать изображения обложек- двух книг у меня нет в коллекции.
    Есть еще методические пособия Нижегородского Госуниверситета им. Н.И.Лобачевского, но об этом в следующем сообщении когда получу новинки.
    Давид Нудельман

    #362255
    Damon
    Участник

    Извините, за offtopic, личные сообщения не проходят.

    Добрый день, Давид!
    По Вашим «разным» email пытался передать Вам информацию от З.И.Цирика
    (без ответа) следующего содержания:


    Зиновий Исаакович Цирик ждет подтверждения, получили ли Вы газеты «Ладья»
    за апрель–декабрь 2005?
    Почему ему не звоните? З.И. здесь и в больнице лежал, и постоянные проблемы
    со здоровьем, ему очень нужна поддержка.
    Он также подписал для Вас газету «Ладья» на 2006 год.


    Сообщите также, пожалуйста, Ваш «действующий» email…
    Успехов,

    #362256
    ALGIMANTAS
    Участник

    В этой теме г.Петр Шклудов 10 — 05 — 2006, анонсируя книгу С.Юшкевича «Draughts Club of Molodezh Azerbaijana» (очень интересный и содержательный шашечный раздел в г.»Молодежь Азербайджана» вел В.Гузиков), спросил:
    «Где сейчас В. Гузиков?… Где сейчас бакинская «диаспора» шашистов?… Может кто знает? Подскажет!…»

    ОТВЕЧАЮ. г.Валерий Гузиков с мая 2004 года живет в Германии, в г.Leipzig. По его словам, он «15 лет вообще не брал в руки шашки».
    Теперь вот взял — Валерий участвует в международном конкурсе «Lietuva — 2006». Мне (как и некоторым другим моим литовским коллегам) когда то пришлось общаться с этим удивительным человеком, поэтому для меня его возвращение в шашечную композицию — большая радость. Я не имею право объявлять его эл. и обичные адреса, но попрошу его разрешения дать его адрес, если кто обратится ко мне лично.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Ф.Бахтиозин, как прекрасно знаете, тоже живет в Германии.

    #362257
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, спасибо!
    Прошу прислать мне его координаты!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
133 запросов за 0,901 секунд.