Новая книга А.Я.Вирного

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341327
    xx00155848
    Участник

    На Украине вышла новая книга А.Я. Вирного «Всё о стратегии». Подробности на сайте Федерации шашек Украины. Напоминаю, что книгу А.Я. Вирного «Стратегия и тактика стоклеточных шашек» можно приобрести у Горбачёва Сергея Николаевича (e-mail: gorby1956@yandex.ru). СНГ

    #430994
    stv2103
    Участник

    Немного о шашках, но по существу
    Вирный А.Я. Изд: Russian CHESS House / Русский шахматный дом;

    Немного о шашках, но по существу

    Цена: 290 РУБ

    НОВИНКА
    Формат Обычный
    Переплет Твердый
    Объем 320
    Дата 2013
    Автор Вирный А.Я.
    ISBN 978-5-94693-254-7
    Язык Русский
    Издательство;Russian CHESS House / Русский шахматный дом;

    #430995
    abramov
    Участник

    Немного о шашках, но по существу
    Вирный А.Я. Изд: Russian CHESS House / Русский шахматный дом;

    Немного о шашках, но по существу

    Цена: 290 РУБ

    НОВИНКА
    Формат Обычный
    Переплет Твердый
    Объем 320
    Дата 2013
    Автор Вирный А.Я.
    ISBN 978-5-94693-254-7
    Язык Русский
    Издательство;Russian CHESS House / Русский шахматный дом;

    Отлично, что еще одну книгу мир имеет!
    Только, дороговато.
    В Украине печатание такой книги в 300 стр. и в твердом переплете при тираже не менее 500 экз. стоила бы (в переводе валют) около 100 рублей.
    Почувствуйте разницу.
    В другой теме я обещал, что узнаю, почему в Виннице «некачественно» была выпущена предыдущая книга Вирного.
    Полностью все не узнал.
    Но, был в издательстве. Застал и директора. Он, как положено, не в курсе.
    Был на месте менеджер, который вспомнил детали.
    Принес на диске книгу один личность, сторговался по цене, и с диска напечатали.
    О проверке содержимого ни речь ни оплата не шла (а за это ведь тоже надо платить). Менеджер сказал, что личность была влиятельная и дискутироватьс ней ему не хотелось.
    Заказ был — заказ сделан, и дело с концом.
    Больше мне выяснять детали вроде нечего.
    Выпустили ширпотреб, ну и ладно.
    Почаще бы шашечный непотреб выпускали. Перемелим непотреб.

    #430996
    muster
    Участник

    Уважаемый Олег, хорошо было бы,если бы выпустили недорогой ширпотреб.Извините,если книгу продают по 600 рублей,то это уже намек на идеальность и качественность.На деле оказался полнейший отстой.Мало того ошибки в тексте, неудачные авторские выражения, но ещё шашечный материал местами перепутан и отсутствует понимание излагаемой партии или позиции,так как или перепутаны страницы или куски текста.Ещё и ещё раз буду повторять,что выпущено фуфло и кто-то должен нести ответственность за него. Более того,оскверняется доброе имя Александра Вирного,который мог не знать о филологических изъянах.Но для чего существуют редакторы и корректоры?Между прочим,если бы тот влиятельный дяденька немножко побольше подумал и отдал эту книгу хотя бы Мураду Амманазарову в издательство РШД,то издание получилось бы адекватное.Ни разу у Русского шахматного дома не видел бездарно выпущенной книги.Так что 290 руб. ещё приемлемая цена за книгу о шашках,но по существу.Во всяком случае,эту книгу не стыдно дать ребёнку в руки,чтобы он познакомился с шашками и чему-то научился.Чему-то … я еще имею в виду — правильно построенным фразам, хорошему русскому языку.

    #430997
    stv2103
    Участник

    Между прочим,если бы тот влиятельный дяденька немножко побольше подумал и отдал эту книгу хотя бы Мураду Амманазарову в издательство РШД,то издание получилось бы адекватное.Ни разу у Русского шахматного дома не видел бездарно выпущенной книги.Так что 290 руб. ещё приемлемая цена за книгу о шашках,но по существу.Во всяком случае,эту книгу не стыдно дать ребёнку в руки,чтобы он познакомился с шашками и чему-то научился.Чему-то … я еще имею в виду — правильно построенным фразам, хорошему русскому языку.

    murad29.livejournal.com

    «По многочисленный заявкам» представляем первую книгу нашего издательства по русским шашкам в новой серии «Занимательные шашки»! Это учебник для начинающих (и не только), заслуженного тренера СССР Александра Вирного «Немного о шашках, но по существу». «А.Вирный — лучший тренер по шашкам в мире». Это фраза Исера Купермана, семикратного чемпиона мира. И что тут еще добавишь? В планах есть эту серию расширять и развивать.:)

    #430998
    stv2103
    Участник

    Аннотация к книге «Немного о шашках, но по существу»

    Заслуженный тренер СССР и Украины А.Я.Вирный вводит читателя в увлекательный мир русских шашек, раскрывает секреты ведения игры, подробно объясняя стратегически и тактически важные приемы.

    Приводятся поучительные примеры из творчества выдающихся мастеров.

    Многократный чемпион мира Исер Куперман назвал Александра Вирного лучшим в мире тренером по шашкам. Он подготовил чемпионов Европы и мира, ряд гроссмейстеров и мастеров.

    Для широкого круга читателей, а также тренеров.

    Александр Вирный — Немного о шашках, но по существу обложка книги

    Подробнее заказать и забрать книгу путем самовывоза:

    Регион доставки можете поменять на сайте.

    http://www.labirint.ru/books/393819/

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
142 запросов за 0,852 секунд.