Молодежный чемпионат России по русским шашкам

Главная Форумы Видео форумы на Шашки в России Видео с соревнований Молодежный чемпионат России по русским шашкам

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #341776
    stv2103
    Участник

    С 12 по 20 апреля на базе ЛОГУ Молодежный прошел чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин, в котором приняли участие, и спортсмены из Ленинградской области.

    Соревнования столь высокого уровня проводятся в центре «Молодежный» далеко не в первый раз. 2015 год не стал исключением. Побороться за титул чемпионов приехали команды со многих регионов России, таких как Якутия, Калуга и Челябинск. Хозяевами поля стала команда из Ленинградской области, которая в этом году, показала высокие результаты и завоевала второе место среди мужчин. Чемпионами же стали спортсмены из команды Якутии, занявшие первые места почти во всех дисциплинах.

    По словам президента международной ассоциации шашек Владимира Лангина, в данное время наблюдается большой рост популярности данного вида спорта. Во всех уголках мира ежегодно проходит большое количество различных соревнований по шашкам, главным из которых является многоэтапный чемпионат мира. В некоторых странах шашки являются не просто игрой.

    По итогам соревнований чемпионами стали спортсмены из Якутии, второе место заняла Ленинградская область, ну а бронзовую медаль получила команда из Самарской области.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
134 запросов за 0,849 секунд.