Матч на первенство мира по чекерс

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Матч на первенство мира по чекерс

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339613
    alemo
    Участник

    с жеребъевкой дебютов между мной и Роном Кингом с Барбадоса, проходивший в Северной Ирландии с 13 по 22 Октября 2003 года, завершился победой сильнейшего после 35 партий с результатом — 8 побед, 2 поражения и 25 ничьих Матч игрался из 40 партий, но так много не понадобилось ! Закалка Советской шашечной школы, еврейская хитрость и чувство юмора, и Американское трудолюбие победили в этой борьбе !

    Этот матч завершил двухгодичное противостояние и разногласия между Национальными Федерациями по чекерс

    С приветом,

    Чемпион мира по чекерс,

    Александр Моисеев [addsig]

    #344295
    Alkand
    Участник

    Господин-товарищ, Алекс Моисеев!

    Поздравляю вас от имени всех советско-российских шашистов!

    ТАК ДЕРЖАТЬ!

    И позволю себе напомнить, что вроде как-то вы собирались открыть на этом сайте страничку для начинающих (а в России все — таковые) в чекерсе. Не исключаю, что здесь могут найтись любители этой игры.[addsig]

    #344296
    Damon
    Участник

    Quote:


    … позволю себе напомнить, что вроде как-то вы собирались открыть на этом сайте страничку для начинающих (а в России все — таковые) в чекерсе. Не исключаю, что здесь могут найтись любители этой игры.


    Не хочу обидеть нынешних и будущих любителей чекерс (и помню их достаточно весомые аргументы в споре о том, не сложнее ли они русских шашек, здесь на форуме),

    однако мне этя игра представляется несерьезной, раз в матче на первенство мира играется по четыре (пять ?) партий в день…


    Damon[addsig]

    #344297
    LeoMinor
    Участник

    Gospodin Damon, razve Vy ne zametili chto i chempionat mira po stokljetkam opredeljaetsja v poslednee vremja v molnienosnyh partijah i chto v denj igraetsja neskoljko partij podrjad ?! Po moemu eto tozhe ne ochenj serjozno, no kazhetsja chto denjeg i vremeni na umstvennyj vid sporta kak shashki net ili njet dostatochno. Ne hvatajet uvazhenija k nashem vidu sporta.

    Mnje sovershenno ponjatno chto neshashist ne ponimajet chto takoe shashki, no trudno mnje ponjat kogda neserjozno k shashkam ( kak naprimer Vy otnosites kasateljno vidu shashek — chekers) otnositsja shashist !

    C uvazhenijem,

    Miljenko Lepsic[addsig]

    #344298
    LeoMinor
    Участник

    Quote:


    И позволю себе напомнить, что вроде как-то вы собирались открыть на этом сайте страничку для начинающих (а в России все — таковые) в чекерсе. Не исключаю, что здесь могут найтись любители этой игры.


    Poderzhivaju ideju grossmejstera Kandaurova kasateljno stranichki (i ne toljko dlja nachinajushchih) v chekers. Tozhe pozdravljaju s pobedoj gospodina Moiseeva. Gde mozhno skachat partii matcha ?

    Vperjod blagodarju na otvetu.

    [addsig]

    #344299
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Действительно, а почему бы не открыть?

    Правда для этого надо чтобы кто-то занялся НЕПОСРЕДСТВЕННО РАБОТОЙ!… Врядли Кандауров потянет всё САМ и ОДИН…

    ***

    Мнение Сергея Педько (Damon)- это особое мнение. С особым мнением дискуссировать не надо. Ну что поделаешь — не нравится ему чеккерс… Ему много чего не нравится! И мне…

    С уважением, Петр (Шклудов)[addsig]

    #344300
    alemo
    Участник

    Вопрос насчет серьезности и продолжительности партий интересный, поэтому попробую ответить Статистика матча на первенство мира по чекерс такова — все 35 партий матч продолжались больше часа и коротких проходных ничьих не было Не меньше половины партий игралось больше полутора часов, несколько зашкалило за 2 часа и две партии игрались почти 3 часа Матч был немножко кровавый Теперь все надо умножить на 4 — число партий которое иралось каждый день В итоге мы получим, что каждый день партнеры играли 6-7 часов — немножко больше, чем в среднем хорошая стоклеточная партия (5-6 часов)

    Впрочем для чистоты эксперимента мы все таки должны сравнивать чекерс не со стоклетками, а с русскими или бразильскими шашками Давайте спросим у вэб мастера этой сайт, Александра Борисовича Кандаурова, гроссмейстера и экс-чемпиона мира Все-таки он и в чемпионатах СССР поигрывал (и очень даже не хило ), и в Кубках, и в чемпионатах мира, и один бог знает где еще, включая маеч с программой ( и тоже не слабо) : скажи честно, Саша — какова средняя продолжительность серьезной партии в русские или бразильские шашки ?

    Ну а насчет результативности, глубины и «ничейности» игр и говорить нечего ! Я припоминаю результаты последнего чемпионата мира по русским шашкам, которые освещались и обсуждались на этой сайт Там если я не ошибаюсь в первой восьмерке была только одна результативная партия и она то и вызвала больше всего вопросов Или может быть я взял неудачный пример — Чемпионат Мира ?

    С уважением

    Александр Моисеев

    чемпион мира по Чекерс [addsig]

    #344301
    nikvo
    Участник

    Здравствуйте!

    Хотелось бы посмотреть партии первенства мира по чекерсу

    Желательно с коментариями

    Где можно кроме ВОГа поиграть небольшие турниры в чекерс

    На ВОГе практически турниров нет

    Вопрос к Alkand

    Alkand можно ли на этой страничке устроить игорвой сервер типа ВОГа

    С уважением[addsig]

    #344302
    elada_l
    Участник

    На Yahoo! есть чекерс. При этом там очень много любителей этой замечательной игры и, кажется, есть какие-то турниры. В общем заходите туда, не пожалеете

    (Прям реклама получилась ) [addsig]

    #344303
    Alkand
    Участник

    Здравствуйте, nikvo!

    Мне и самому было любопытно посмотреть на партии матча по чекерсу, но, к нашему сожалению, американцы и «примкнувшие к ним» (:lol:) пытаются заработать на текстах этих партий. Они не публикуют даже текстов, не без основания считая, что новинки такого матча весьма актуальны для играющих шашистов.

    Можно заплатить, если не путаю, 16 долларов и получить партии с комментариями. В противном случае нужно будет подождать годик-другой, пока обладатели партий «не снимут пенки» со страждущих.

    Вот, что такое чекерс — игра капиталистов А на этом сайте вы БЕСПЛАТНО найдете и десятки тысяч партий и комментарии чемпионов мира и еще много-много другого.

    Сразу скажу, БЕСПЛАТНО поиграть в чекерс кроме ВОГа можно и на ZONE.COM Там одно время собиралась солидная компания, только учтите разницу во времени с Америкой.

    Для игрового сервера нужен профессиональный софт, а это стоит и денег и труда. А с другими предложениями ко мне пока никто не обращался. Нет, вру! Обращался Гамблер с предложением рекламировать их сервер за хостинг. Но я не приемлю «невольничества» [addsig]

    #344304
    alemo
    Участник

    Ну вот уже и в капитализме обвинили ! Ну какой же капитализм в Америке да и во всем цивилизованном мире ? Ни я, ни мой партнер с этих $16 ничего не имеем Все деньги идут организаторам, но об этом — ниже Более того — я сейчас пишу книгу об этом матче и о моем творчестве и разослал партии нескольким аналистам, экспертам и программистам для помощи и анализа Так я за каждого заплатил организаторам по $16

    Ну а что касается организаторов — к ним вообще не может быть никаких претензий ! Они пытаются вернуть хоть часть потраченных денег В связи с громадным интересом к этому матчу и двухгодичному противостоянию между национальными Федерациями по чекерс, цель организаторов была — провести матч Серьезных спонсоров не было Если это и капитализм, то уж больно хреноватый !

    К примеру, спонсорами матча Чижов — Георгиев были две Российские нефтяные компании и они создали призовой фонд — что-то около $57,000 (1,800,000 рублей) Вот это и есть капитализм ! Молодцы нефтяники Если бы у нас призовой фонд был хотя бы в половину этой суммы — то за эти деньги не только партии были бы доступны с комментариями всех ведущих игроков, но еще наверное организаторы и участники спели бы и сплясали !

    ========================================================

    Ну а что касается — где поиграть в чекерс, тут проблем нет — конечно «на зоне» http://www.zone.com, причем только в «KING», без рейтинга Ваш покорный слуга тоже здесь бывает На yahoo сайт я бы без хорошей психологической подготовки или пол-литра соваться не советовал ! Там в основном играют отморозки не старше 15 лет, и процентов 70% из них используют программы Если же вы думаете над ходом более 5 секунд — вас тоже обвинят в непорядочности и использовании программ !

    С уважением,

    Александр Моисеев

    Чемпион мира по чекерс[addsig]

    #344305
    Alkand
    Участник

    Не знаю уж, кто там у вас и почему продают партии с комментариями, но отчего вы текст партий не публикуете? Насколько я понял комментарии — это ценность, но присваивать права на текст А потом вы ищете пути к развитию чекерса.

    Кстати, в следующем году новая российская федерация ФМШ(Р) собирается проводить отборочные российские соревнования на малой доске. И чекерс тоже планируется. Где смогут сыграть победители отбора? Как в чекерсе подключиться к борьбе за титул чемпиона мира? Вдруг и у нас найдутся талантливые чекерсисты. [addsig]

    #344306
    alemo
    Участник

    Отвечу подробно сегодня вечером[addsig]

    #344307
    Alkand
    Участник

    Вообще-то ответ на этот вопрос должны знать в ФМЖД. Ведь все страны, где играют в чекерс по идее должны входить во всемирную федерацию [addsig]

    #344308
    Chaosagent
    Участник

    Уважаемые ИГРОКИ!

    Ваш покорный слуга уже несколько лет играет на Yahoo! и вобщем могу сказать, что данный сервер располагает к себе. Несмотря на то, что там действительно КУЧА отморозков, встречаются оооочень хорошие люди! Некоторые зовут в гости ! А так — у меня куча сыгранных партий и лишь процентов 15 из этих партий были сыграны с не очень порядочными людьми. Хорошее пиво, музыка и чекерс — неплохой отдых! А идея насчет сайта в рунете про чекерс очень даже неплоха. Кстати, русские шашки все-таки сложнее и интереснее что ли… так то вот [addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
135 запросов за 0,882 секунд.