KestoG 1.5

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #422946
    gamlet
    Участник


    режим 1 мин СКИФИ СРАЗУ ИГРАЕТ 1ED6

    ДЕМО ТОША режим 11 мин играет 1ed6 , при реж.1 мин играет 1gf6 , а при других режимах играет 1ef6

    #422947
    bese90
    Участник

    Сам не пойму ,а вот в этой позиции ,уже по 10 мин ?за меньшее время ни СКИФИ ,ни ДЕМО ТОША этого хода не нашли .Режим 10 мин СКИФИ нашла hg5 а ДЕМО ТОША НЕТ

    1.h4-g5 !
    Спрошу у Захарова,ДЕМО скачали?

    В режиме 11 мин демо нашла сразу 1hg5

    Я же писал скифи с базой hg5 через 12 сек- какие минуты могут быть? Но чистую победу определяет за 20 минут.

    #422948
    gamlet
    Участник


    Что бы проверить программы ,или СКИФИ надо поставить режим игры ,я ставлю вначале 1 мин и т.д .СКИФИ ХОДА 1.hg5 не видит и играет 1ef4 и только в режиме 5 мин через 46 секунд играет 1hg5.В режиме найти лучший ход на моем ноотбуке СКИФИ находит ( ПОКАЗЫВАЕТ 3 ХОДА) 1 hg5 через 26 сек,но для проверки и отличного ТЕСТИРОВАНИЯ надо проверять на двух режимах.Так я проверял ТОШУ ,ТУНДРУ ,трудности были при тестирования АВРОРЫ и особенно КАЛЛИСТО 3.Если Вам не нравиться то ,что я делаю ,то я могу прекратить Тестировать ДЕМО И СКИФИ.С уважением Ю.Кириллов

    #422949
    nikvo
    Участник


    Что бы проверить программы ,или СКИФИ надо поставить режим игры ,я ставлю вначале 1 мин и т.д .СКИФИ ХОДА 1.hg5 не видит и играет 1ef4 и только в режиме 5 мин через 46 секунд играет 1hg5.В режиме найти лучший ход на моем ноотбуке СКИФИ находит ( ПОКАЗЫВАЕТ 3 ХОДА) 1 hg5 через 26 сек,но для проверки и отличного ТЕСТИРОВАНИЯ надо проверять на двух режимах.Так я проверял ТОШУ ,ТУНДРУ ,трудности были при тестирования АВРОРЫ и особенно КАЛЛИСТО 3.Если Вам не нравиться ,что я делаю ,то я могу прекратить Тестировать ДЕМО И СКИФИ.

    Нравится.Я с интересом смотрю

    #422950
    bese90
    Участник

    В оболочке каллисто вроде нет режима игры или Вы проверяете движок скифи в тоше-демо,понять не могу, в тоше- демо движок тоши находит hg5 в режиме 45 сек на ход не меньше и скорость в демо-тоше у меня достигает 1600 и все растет, или это не имеет значения?

    #422951
    gamlet
    Участник

    скифи в Каллисто 2010 г. И У МЕНЯ ЕСТЬ И 2007 КАЛЛИСТО.
    КАЛЛИСТО Я ПРОВЕРЯЛ В ТОШЕ НЕ ДЕМО, ТАМ ЕСТЬ ДВИЖКИ КАЛЛИСТО СКИФИ КЭСТОГ.
    У меня сейчас не работает ТОША /,внук выкинул в окно ключ ,но в сентябре я получу его. Не могу понять ,что с каллистой ,очень многих сильных ходов не видит ??

    #422952
    bese90
    Участник

    Не догоняю я эти режимы игры, но сделал такой ход — убрал из оболочки все ЭБ и протестировал искомые позиции на скифи 0.35 и сравнил с тошей-демо — скифи ничуть не хуже а по секундам и быстрее тоши,не так уж и влияют ЭБ . Вот еще тест — кол.полуходов из начальной позиции за 1мин.30сек у скифи явное преимущество 27 против 25 тоши 3.2.0.1.

    #422953
    gamlet
    Участник

    Я смотрю сейчас каллисто и мне не ясно, что с ней ,ТОША ДЕМО показывает СИЛЬНЕЙШИЕ ХОДЫ ,а КАЛЛИСТО НЕТ

    #422954
    gamlet
    Участник

    КАЛЛИСТО 4 2007 =СКИФИ 1…BA3 =

    КАЛЛИСТО4 2019=СКИФИ 1…BC3=
    может сложится мнение ,что только эти два продолжения дают ничью.Это слабость СКИФИ,
    ТОШЕ не надо двигать шашки ,так как она сразу показывает еще два продолжения 1…gf6 и 1…ed6 которые дают ничью.

    #422955
    bese90
    Участник

    Сервис тоши лучше это ясно но сам движок? в самой же демо- тоше движок тоши в режиме 30 сек. ход играет ef4? скифи hg5!

    #422956
    gamlet
    Участник

    Это не ко мне ,а к Захарову ,я ему передам,все что Вы сказали.Мы рекламируем ТОШУ И СКИФИ ,а остальные молчат ,АВРОРА попыталась ,но сразу стала показывать вар с ошибками.Сейчас Захаров сдклал БРАЗИЛИЮ ,и в проекте -во время игры программа будет показывать какие варианты она считает за противника ,это как в шахматных прогах.

    #422957
    bese90
    Участник

    ЭТО ВСЕ БАЙДА- скифи находит за 30 сек тоша нет,сейчас проверил-по разному и 5 сек.ход тоша находит hg5 скифи нет. Это не тестирование!!

    #422958
    gamlet
    Участник

    Мы говорим на разных языках ,оставайтесь при своем мнение .Вам нравится СКИФИ и ФЛАГ ВАМ в руки.Я пишу шашечные книги и мне важно не один ,пусть с точки зрения СКИФИ сильнейшиЙ ,а ВСЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ.Я прекращаю писать,мне стало не интересно.ПОКА.

    #422959
    bese90
    Участник

    КОНЕЧНО КАК ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕПОНЯТКИ СТАНОВИТЬСЯ НЕИНТЕРЕСНО,а в приводимых позициях первый ход определяющий. Ну вот позиция где одним ходом не отделаться.х. бел. ничью за черных скифи не находит, она права?

    #422960
    bese90
    Участник

    ЭТО ВСЕ БАЙДА- скифи находит за 30 сек тоша нет,сейчас проверил-по разному и 5 сек.ход тоша находит hg5 скифи нет. Это не тестирование!!

    Я не писал что мне нравиться скифи и что она лучше тоши. ТОША ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. НО имееет недостаток- стоит денег и ЭБ всего 6. Проверил движки тоши и скифи полностью совпадают ходы и ошибки на разых контролях. Впечатление- тоша- клон скифи в красивой обертке и мощным функционалом но это мало чтоб за нее платить, так же как платить за пылесос за 100000 руб.(есть такие). На данный момент для анализа лучше купить дешевую Аврору только из за мощных ЭБ.Получается СКИФИ+АВРОРА ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ. Надеюсь я сделал антирекламу этому полулохотрону под названием ТОША.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
140 запросов за 0,858 секунд.