Домену shashki.com — 10 лет!

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 12 лет назад сделано pelikesha.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341284
    pelikesha
    Участник

    Чуть менее полугода осталось до юбилея сайта «Шашки в России». Примечательно, что это состоится в мой день рождения 😉

    Тем не менее — будут ли конкурсы, соревнования? (Александр Борисович, вопрос в основном к вам)

    На вскидку могу предложить варианты:

    1. Конкурс «как я познакомился с shashki.com» — опубликовать на своем сайте/блоге/страничке историю своего знакомства либо с сайтом/форумом

    2. Конкурс для вебмастеров — «продвинь хренобубину в топ». Смысл простой — берется слово, заведомо не встречавшееся ранее в поисковой выдаче Яндекса (с учетом тематики можно придумать что нибудь про шашки — полет фантазии не ограничен). Веб-мастера пишут статьи, всячески продвигают их под этот запрос. Победитель определится 10 сентября 2012 года — чей сайт будет на 1 месте в Яндексе по этому запросу — тот и выиграл.

    p.s. Продвигать «хренобубину» на одном крупном форуме веб-мастеров стали где-то осенью — сейчас в Яндексе 167 сайтов описали это словечко.

    3. Шашечный конкурс — решение задач

    4. Шашечный конкурс — для композиторов

    и т.д. (предлагаем варианты, спонсорство, призы)

    #426906
    alemo
    Участник

    Я бы написал, как я познакомился с этим сайтом в 2002 г, но не знаю — будет ли приятно Алканду это вспоминать 😆

    Конкурс составления — неплохая задумка и само собой, жанр должен быть: практические проблемы. На этом сайте регулярно публикуют практические позиции Бужинский, Домчев, Ермаков — так что есть кому участвовать

    Да и остальным будет интересно. Требования простые:

    1) Практическая начальная расстановка
    2) Единственное решение
    3) Чистый финал.

    Шашечная хренобубина: «СПЛАВ»

    #426907
    Symix
    Участник

    10 лет? Кажется дольше, по моему у сайта было другое название, shashki.ru, или что-то похожее.

    #426908
    pelikesha
    Участник

    10 лет? Кажется дольше, по моему у сайта было другое название, shashki.ru, или что-то похожее.

    Именно поэтому я в заглавии темы написал не «сайту», а «домену».

    Домену draughts.ru недавно (28 марта) исполнилось 11 лет, видимо это реальный возраст всего сайта Шашки в России. Однако формально дни рождения у них разные:)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
135 запросов за 0,920 секунд.