Что понятие "женская игра" является стереотипичным

Главная Форумы Видео форумы на Шашки в России Шашечные интервью Что понятие "женская игра" является стереотипичным

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #341782
    stv2103
    Участник

    Пятнадцатикратная чемпионка мира по шашкам Зоя Голубева за свою карьеру доказала, что понятие «женская игра» является стереотипичным. В ее коллекции – более 10 побед над гроссмейстерами-мужчинами. Об этом в программе «Разворот» на радио Baltkom рассказала сама Голубева.

    Шашистка из Латвии: в моей коллекции есть и «мужские скальпы» (АУДИО, ВИДЕО)

    фото 29 мая 2015 года, 14:47

    «Я выиграла не одного чемпиона-мужчину. У меня в коллекции где-то 10 «скальпов» международных гроссмейстеров. Однажды меня включили в мужской чемпионат мира. Там была такая система, участвовало более 40 человек, и меня пригласили для интереса. Я попала в группу с шестикратным чемпионом мира, голландцем Хармом Вирсмой. До этого, на Первенстве мира я выиграла матч у голландки, и этот Вирсма написал статью о том, что женщины плохо играют. Мне только стало известно о его статье, а тут надо было с ним играть», — рассказала Голубева.

    По ее словам, соперник был сильным, и оба они во время матча думали довольно продолжительно.

    «Мы играли 8 часов. Это было в Африке. Было очень жарко. Все уже давно отыграли, на улице стемнело. И вот эти 8 часов прошли — я выиграла, и изможденный Вирсма меня поздравил», — рассказала о своей победе шашистка.

    Напомним, в 2015 году латвийская шашистка Зоя Голубева стала 15-кратной чемпионкой мира по шашкам, обойдя 16 сильнейших конкуренток планеты. Впервые титул чемпионки мира Голубева завоевала в 1986 году.

    http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/2015-05-29/177275

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
136 запросов за 0,838 секунд.