Главная › Форумы › Шашечные программы › Шашечные программы › Checkersland
- В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление 19 лет, 3 месяца назад сделано
Kvadrat.
-
АвторСообщения
-
03.03.2007 в 07:52 #340250
Kallisto
УчастникНаткнулся на сайт программы Checkersland: http://towersclub.narod.ru/progs/checkersland.html
Кто-нибудь пробовал ее? По первому впечатлению должна играть слабенько.
03.03.2007 в 07:54 #368356Kallisto
УчастникХотя автор заценил силу игры в русские в 8 баллов по десятибальной шкале. Наверное, прикалывается
03.03.2007 в 09:02 #368357NS
УчастникОбилие поддерживаемых разновидностей шашек лишь незначительно (на несколько процентов) увеличивает время обдумывания компьютером хода и никоим образом не влияет на качество игры.
Автор большой шутник
03.03.2007 в 12:19 #368358Kallisto
УчастникА в чем юмор? Вроде нормальная фраза.
Может слегка завышено про несколько процентов. Вряд ли это имеет какое-то значение.
03.03.2007 в 12:46 #368359NS
УчастникКаким образом поддержка несколько разновидностей игры может замедлить программу?
03.03.2007 в 13:12 #368360Kallisto
УчастникВ программе может выполняться лишний код. Структура данных может быть не оптимальной для всех разновидностей шашек.
03.03.2007 в 14:03 #368361destroyer
УчастникНаткнулся на сайт программы Checkersland: http://towersclub.narod.ru/progs/checkersland.html
Кто-нибудь пробовал ее? По первому впечатлению должна играть слабенько.
Играет действительно слабенько, но мне она понравилась многообразием видов шашек. Поиграл в видов семь и оказалось, что 10 бальная шкала оценивает силу игры программы относительно самого сильного вида шашек.
Достаточно часто подвисала при игре в столбовые шашки.
В целом впечатление сложилось приятное, тем более что программа рекордсмен по количеству поддерживаемых видов шашек.
Думаю через годик при условии работы автора над программой, получиться неплохая «штучка».
Да недостатком считаю, что автор не приводит краткое описание правил игры для каждого вида шашек, приходиться «методом научного тыка» определять правила или лезть на какой нибудь ресурс посмотреть правила.03.03.2007 в 14:42 #368362letas
УчастникНаткнулся на сайт программы Checkersland: http://towersclub.narod.ru/progs/checkersland.html
Кто-нибудь пробовал ее? По первому впечатлению должна играть слабенько.
Играет действительно слабенько, но мне она понравилась многообразием видов шашек. Поиграл в видов семь и оказалось, что 10 бальная шкала оценивает силу игры программы относительно самого сильного вида шашек.
Достаточно часто подвисала при игре в столбовые шашки.
В целом впечатление сложилось приятное, тем более что программа рекордсмен по количеству поддерживаемых видов шашек.
Думаю через годик при условии работы автора над программой, получиться неплохая «штучка».
Да недостатком считаю, что автор не приводит краткое описание правил игры для каждого вида шашек, приходиться «методом научного тыка» определять правила или лезть на какой нибудь ресурс посмотреть правила.Нельзя согласиться,что программа играет слабенько.На любительском уровне она играет совсем неплохо.Вот партия сыгранная с Авророй на уровне»профессионал».Хотя недоработки и подвисания имеют место.
Позицию с обложки книги «25 уроков шаш.игры» прога решила легко.03.03.2007 в 14:50 #368363NS
УчастникНельзя судить о силе программы по одной партии.
На основании Сотни партий можно сделать только весьма примерную прикидку силы.03.03.2007 в 15:10 #368364letas
УчастникНельзя судить о силе программы по одной партии.
На основании Сотни партий можно сделать только весьма примерную прикидку силы.Было сыграно несколько партий.И термин «играет слабенько» в данном случае не подходит.Слабенько это когда тебе одну отдают и три снимают.А эта программа играет довольно сносно.
03.03.2007 в 17:39 #368365Vinder
УчастникНельзя судить о силе программы по одной партии.
На основании Сотни партий можно сделать только весьма примерную прикидку силы.Было сыграно несколько партий.И термин «играет слабенько» в данном случае не подходит.Слабенько это когда тебе одну отдают и три снимают.А эта программа играет довольно сносно.
Da teper tolko nada sdelat definicju czto znatit dowolna snosno
.04.03.2007 в 12:29 #368366Kvadrat
УчастникПохоже, это та программа о которой я думаю. ОНа поддерживает работу через сеть, это удобно. В русские слабовата, зато в столбовые играет бесподобно, обыграть ее на верхних уровнях можно только с’эмулировав режим прога-прога, а потом повторить партию. 🙄
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.