Бразильская Каллисто

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340136
    Kallisto
    Участник

    Здесь можно скачать бразильскую версию Каллисто: http://www.igorkorshunov.narod.ru/KallistoBrazil.rar
    Это тестовая версия. В случае обнаружения ошибок пишите в этот топик или мне на мыло.

    #366220
    Alkand
    Участник

    Игорь,
    в очередной раз вы просто поражаете обывателя 😯
    За такое короткое время очень прилично играющая программа. И анализирующая тоже. Пока багов не нашел. Кстати, тестировал ее на постановку «треугольника Петрова», так она «штык Гоняева» ставит 😆 Думаю, что 9 из десяти нынешних мастеров, а то и гроссов, просто про таковой и не слыхали …
    Спасибо большое за программу, Alkand

    #366221
    Kallisto
    Участник

    Я и сам не знаю про «штык Гоняева» :)
    Расскажите!

    #366222
    Vinder
    Участник

    Bolszoje spasibo za programy, delajet super analizy pozycji.
    A kak ponjat funkcju oceny choda — Kallisto inogda pokazyvajet + 300
    w pozycji gde jest -nitja-remis.
    Budjet li wozmosnost uvidjet — Notacju partji, i Glawny variant ?

    #366223
    Kallisto
    Участник

    Каллисто — это в первую очередь игровая программа. И оценка нужна всего лишь для того, чтобы выбрать ход. Но все равно не очень понятно о чем идет речь. Покажите конкретную позицию. И чем не устраивает оценка.

    Нотации не будет. Главный вариант возможно добавлю когда-нибудь.

    #366224
    AlexanderS
    Участник

    И чем не устраивает оценка.

    Возможно не были сгенерированы эндшпильные базы, и программа оценивает позиции по ОФ. Или просто сложная позиция ведущая к 7-ми шашечной с материальным преимуществом.

    #366225
    Onix
    Участник

    Прошу прощения у Игоря, человека уважаю, сделал отличную программу!
    Я вот только не знаю, обсуждалась или нет тема коммерческих и бесплатных программ.
    Дело в том, что отличие проявляется, когда пользователью что-то надо, то один говорит «может быть», а второй понимает, что надо сделать скорее. Я например тоже не хотел принципиальный вариант добавлять, ведь (может мало кто знает) он существенно тормозит перебор. Но пользователю удобно, поэтому сделано.

    #366226
    Kallisto
    Участник

    А прощения то за что просил?
    Если мне кто баксы заплатит, то легко сделаю. Не проблема! За бесплатно я делаю только то, что самому хоть немного интересно.

    Кстати, Onix, ты неправ насчет того, что главный вариант замедляет. Это замедление намного меньше процента.

    #366227
    NS
    Участник

    Замедление только в случае, если в PV не берем оценку из Хеша.
    Но даже если берем — PV от этого никуда не пропадает.

    #366228
    Kallisto
    Участник

    Совсем не понял предыдущий пост. Вырази свою мысль более подробно.
    Я хотел сказать, что сохранение главного варианта никак не может затормозить прогу.

    #366229
    NS
    Участник

    Сохранение главного варианта вообще не замедляет прогу (во всяком случае отследить это замедление очень проблематично)
    Если не использовать оценки из Хеша в PV, то замедление возможно, но если даже использовать в PV оценку из Хеша, то сам PV никуда не денется.

    #366230
    Kallisto
    Участник

    Все равно не понимаю. При чем здесь оценки из хеша? Мы же говорим о другом.

    #366231
    NS
    Участник

    Значит я не так понял — раз идёт речь о замедлении расчета из-за PV, значит для того чтоб PV всегда был на полную глубину — не используются оценки из хеша…
    Я не подумал что может быть замедление из-за получения PV…
    Так как у меня этого замедления нет, и как его (замедления) добится простым извлечением PV я не знаю…

    #366232
    Vinder
    Участник

    Ja sdelal generacju endspilnoj bazy i teper nikakich problemow net
    i ocena pozycji toge pokazywajet wso prawilno.
    Bolszoje spasibp za programu.

    #366233
    Vinder
    Участник

    Sdelal genereacju endspilnoj databasy 6 figurami i probuju delat analiz z programoj Kallisto no programa wisit i nie natynajet rabotot,
    z 5 figurnaj niet problemow.
    Probowal eto na computere — Pentium 4, 3 GHZ, 1024 MB RAM,
    200 GB hardisc.
    U mojego znakomowa eta sama problema.
    Na skolko ja wigu 6 figurnaja basa zanimajet okolo 700 MGB.
    Chotel by uznat ili ktota moget rabotat z Kallisto z 6 figurnoj endspilnoj databasoj ?, i czto nado sdelat.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
136 запросов за 0,949 секунд.