Братья по разуму

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 279 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341460
    dropash
    Участник

    Думаю,что в отличии от темы «Другие виды спорта» для спортивно-логических,наиболее близких шашкам по духу видов спорта, должна быть своя ветка.

    #436637
    dropash
    Участник

    Спорт-Аккорд ГО .Наташа Ковалёва пятая! Обойдя и ряд сильнейших азиатских профи! Потрясающее достижение! Проиграла только две партии 9му дану про.МОЛОДЕЦ!!!

    #436638
    bajvik
    Участник

    Думаю,что в отличии от темы «Другие виды спорта» для спортивно-логических,наиболее близких шашкам по духу видов спорта, должна быть своя ветка.

    Андрей, я уж было подумал, что Вы открыли тему о «Марсианах», но оказалось, что всё гораздо проще и по духу мне гораздо ближе. Однако, Вам стоит сразу же определить, какие конкретные Игры Вы относите к «Спортивно-логическим»? Если речь идёт только о тех Игровых Системах, которые признаны в Российской Федерации «Видами спорта» — это один вариант.
    Другой вариант — это достаточно большой круг Игр, в которые играют россияне (в том числе, и в интернете). При этом надо выяснить, так называемые «Настолки» имеют отношении к СЛИ и если, да, то все ли или определённого типа? В общем, нужно как-то определится с понятиями, чтобы «не растекаться мыслию по древу».:idea:

    #436639
    KRAN
    Участник

    Вам стоит сразу же определить, какие конкретные Игры Вы относите к «Спортивно-логическим»?

    Зачем изобретать велосипед, определение давно существует:
    Игры, где успех игрока определяется его способностью правильно проанализировать игровую ситуацию и сделать верный ход, а начальные условия игры всегда одинаковы.
    В идеале это игра с полной информацией — в которой в каждый момент времени каждый из игроков знает все возможности хода как за себя, так и за всех противников, и обладает исчерпывающей информацией о состоянии игрового поля и порядке, в котором будут делаться дальнейшие действия игроками. (под последнее не подпадает Бридж)

    #436640
    bajvik
    Участник

    Вам стоит сразу же определить, какие конкретные Игры Вы относите к «Спортивно-логическим»?

    Зачем изобретать велосипед, определение давно существует:
    Игры, где успех игрока определяется его способностью правильно проанализировать игровую ситуацию и сделать верный ход, а начальные условия игры всегда одинаковы.
    В идеале это игра с полной информацией — в которой в каждый момент времени каждый из игроков знает все возможности хода как за себя, так и за всех противников, и обладает исчерпывающей информацией о состоянии игрового поля и порядке, в котором будут делаться дальнейшие действия игроками. (под последнее не подпадает Бридж)

    Сергей Борисович (так?), я не собираюсь «изобретать велосипед». Я просто задал вопрос, можно в этой ветке писать только про те СЛИ, которые официально признаны «Видами спорта» или допускается информация и о «неофициальных» Играх? Например, я читал, что на одном из Игровых серверов игрок из Российской Федерации впервые занял 1 место в турнире по Коннект-6. Ранее подобные соревнования, кажется, выигрывали только представители Китая и Тайваня.
    Кроме того, надо определится, пишем ли мы об успехах россиян только на Международной арене или о турнирах в России — тоже (например, о «Владимир-опен»)? Мне лично всё равно, но если мы сразу не «выставим рамки», эта тема тоже превратится в разговор ни о чём. Также хотелось бы понять, идёт ли речь только об очной игре или о заочной тоже. :?:
    ================================================
    Замечу, что под ваше определение не попадает ни только Бридж, но и многие другие Вероятностные Игровые Системы, в том числе Длинные и Короткие нарды, Маджонг, Домино, Стратего и т.д. Если мы их исключим, то значит, мы будем говорить только о Детерминированных играх. К сожалению, многие из них у нас в стране пока ещё официально не признаны Спортом, а тот же Бридж признан.

    #436641
    KRAN
    Участник

    а тот же Бридж признан.

    Признан не весь бридж, а только «Спортивный бридж»

    #436642
    bajvik
    Участник

    а тот же Бридж признан.

    Признан не весь бридж, а только «Спортивный бридж»

    Само собой! Я знаю о различиях, хотя самому ни в один из вариантов Бриджа играть не доводилось. Вообще, к Карточным играм в целом равнодушен, хотя ничего не имею против них. Некоторые из КИ. (типа «Сибирского ералаша» и т.д.) имеют отношение к Русской культуре .

    #436643
    dropash
    Участник

    УРА!!!
    Наташа Ковалёва и Илья Шикшин пятые в парном го на Спорт-Аккорде!
    Новый успех Российского го.Обошли и Америку и Канаду за которых играли профи.

    #436644
    Fenix
    Участник

    Увидел название темы:
    Братья по разуму,

    и подумалось, что известный каламбур на эту тему поразительно близок к истине:
    Братья по-разному.
    😳

    #436645
    KRAN
    Участник

    Еще одно нововведение рожденное в умах наших соотечественников.
    http://64-100.com/shashechnoe-mnogobore

    #436646
    Аноним
    Гость

    Еще одно нововведение рожденное в умах наших соотечественников.
    http://64-100.com/shashechnoe-mnogobore


    Турнир по шашечному многоборью
    Автор Владимир Орешков

    Пока международными признаны лишь стоклеточные шашки. Другие виды шашек, включенные в данный турнир, со временем также могут быть признаны международными. Они отличаются от стоклеток лишь размерами.



    Одного этого, уже достаточно, чтобы понять компетентность автора в ШАШЕЧНЫХ играх. 😳 💡 ➡

    #436647
    siblihom
    Участник

    В нашей большой деревне — под названием «Столица деревень» Также ежегодно проходят два подобных фестиваля — первый ТГУ проводит интелектуальный фестиваль — шахматы, русские шашки, гомоку и бридж. А другой — фестиваль по народным видам спорта — шахматы, настольный теннис, русские шашки и рэндзю. (Рэндзю конечно с трудом подходит к русским народным играм). Так вот у нас в умах уже давно витает мысль многоборье интеллектуальное. Осенью в малом формате попробовали. Это шахматы, русские шашки, рэндзю. Конечно можно расширить. Одних крестиков ноликов только 3-4 варианта. Шашек еще больше. А вот с шахматами сложнее, в другие виды наши шахматисты похоже не играют. Но если напрячься то видов 20 игр запросто можно придумать.

    #436648
    KRAN
    Участник

    Одного этого, уже достаточно, чтобы понять компетентность автора в ШАШЕЧНЫХ играх. 😳 💡 ➡

    Ну не знаю. Во всяком случае в отличии от вас (чьи успехи в прошлом) или тем более Байгужакова (теоретика), автор проекта практикующий кмс.

    #436649
    alemo
    Участник

    Но если напрячься то видов 20 игр запросто можно придумать.

    Не надо напрягаться, играйте в чекерс. Нормальная, добротная, старинная, народная игра. Да и правила простые и логические — простая назад не бьёт, а дамка ходит во все стороны, но только на одно поле.

    Для того, чтобы чекерс прижилсь в Рязани и Казани, надо к этой игре привлечь Абрамовича и Путина, поэтому в число регионов надо включить как Чуотку и Кремль.

    Да, именно так — начинать надо с головы и проводить первенство Кремля.

    #436650
    Аноним
    Гость

    Одного этого, уже достаточно, чтобы понять компетентность автора в ШАШЕЧНЫХ играх. 😳 💡 ➡

    Ну не знаю. Во всяком случае в отличии от вас (чьи успехи в прошлом) или тем более Байгужакова (теоретика), автор проекта практикующий кмс.

    Сергей Борисович, а с чего Вы взяли, что мои успехи в прошлом?
    Сейчас я играю только в Ростове и рядом с Ростовом (исходя из моих возможностей) и успехи такие же, как и были раньше, во всяком случае по Ростову и области, а так же и исходя из моего возраста и здоровья.

    В этом году, я сыграл 3 турнира и ИТОГИ таковы: —

    а) Областной турнир памяти Поповяна — 3-е место,
    б) Чемпионат Ветеранов области — 1-е место,
    в) командный чемпионат области — 1-е место в командном зачете и 1-е место на 1-й доске.

    Так что, не спешите списывать меня. Я еще поборюсь … И это будет только на пользу молодым.

    P.S. А по поводу Владимира Орешкова, то я лично ничего против него не имею и даже за то, чтобы он и дальше проводил турниры. Вот только пусть больше не пишет того, чего не знает, а лучше пусть спросит у тех, кто знает. Уже более 20 лет, как Международными признаны шашки — бразильские и русские, а ЧЕКЕРС (тоже разновидность шашек) так вот уже более 100 лет являются международными.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 279 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
132 запросов за 1,046 секунд.