Аврора 3.7.5

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341863
    Krzychumag
    Участник

    Здравствуйте Александр.

    У меня есть такой вопрос что в версию программы 3.7.5. Прошу напиши скольких наибольше Hash могут естьь Английские шашки которое пользуются полоном базой окончаний. Я уставил программу следующим образом.

    После каждым рестарте программы или его запуску на вновь, программу показывает самый всегда высокий Hash 2048.

    .

    Или это самое высокое число Hash какой можно уставить имея 8 gb памяти рам.

    #447072
    AlexanderS
    Участник

    Память выделяется размерами, кратными 2, так что после 2048 будет 4096. Смысла в таком размере для игры нет, только для анализа.
    Для английских более важна база обучения, чем эндшпильная, т.к. оценочная функция слабая и ошибки как правило делает в начале партии, а база обучения «затыкает» ошибки.
    Вот полная база обучения по чекерсу, прошлогодняя, с тех пор чекерсом не занимался так что ничего более нового нет.
    https://drive.google.com/file/d/0B-ugq7ag9irLNWIxeVptWHRPOHc

    #447073
    Krzychumag
    Участник

    Понимаю и благодарит Александр. У меня есть ещё такая большая просьба. Прошу напиши как уставить в турнир программ HASH и ED имея полон базу окончаний и 8gb памяти рам.

    #447074
    Krzychumag
    Участник

    У меня есть такой вопрос что в программу Аврора 3.7.5. Или в программе можно уставить время 15 минут + 10 секунд на каждый дополнительный ход.

    Krzysztof.

    #447075
    AlexanderS
    Участник

    Нет, контроля фишера нет, и не планирую. Можно установить только количество времени на всю партию, либо на определенное количество ходов.

    #447076
    Krzychumag
    Участник

    Спасибо за ответ Александр.

    Поработал ещё над несколькими опционами в программе.

    1. Над иконой «вращение доски», этот опцион не действует во времени установки позиции в программе.

    2. Над опционом » Engine threads count» которая причинила бы что программа была бы ещё более сильна.

    #447077
    AlexanderS
    Участник

    1. Над иконой «вращение доски», этот опцион не действует во времени установки позиции в программе.

    Панель кнопок отключается полностью при установке позиции, для предотвращения случайных нажатий кнопок. Проще сделать так, чем работать с каждой кнопкой по отдельности.
    Перевернуть доску можно из меню Вид, либо с клавиатуры: Ctrl+F

    Многопоточный движок скоро будет закончен.

    #447078
    Krzychumag
    Участник

    Спасибо за ответ Александр.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
137 запросов за 0,909 секунд.