Архив! Вопрос — не оффтоп

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340314
    Fenix
    Участник

    Итак, господа содатели!
    (Пишу с маленькой буквы, чтобы не возгордились от сравнения с Создателем):

    Именно выделенным текстом!

    Что мы имеем в сегодняшних наработках программистов?

    Еще в середине 90-х годов петербуржец В.Басов написал програмку для сохранения партий в поддавки. В ней можно было сохранять миттельшпильные позиции с решениями.

    У програмки была куча недостатков (один из них — DOS поддержка), но были и достоинства.

    Эту програмку МОЖНО уже было использовать для нужд составителей! А именно: для архивирования миттельшпильных (эндшпильных) позиций, с указанием автора, места и времени публикации, комментариев! И для поиска по расстановке на диаграмме и поиска по расстановке ЧАСТИ позиции.

    Что мы имеем 10-15 лет спустя?

    Конечно же никто не вел СПЕЦИАЛЬНО работы по созданию архивной программы и оболочки. Но и та программа Басова НЕ не была специализирована только на этом. Это была База партий! Но с дополнительными возможностями!

    Я уверен, что и современные Базы партий можно научить быть Архивами. Просто никто не хочет этим заниматься.
    А когда я поднимаю этот вопрос, то меня обвиняют в «оффтоп», програмной-тупости, …котрреволюции и всех смертных грехах! А бывает просто отмалчиваются… «Что он там бормочет? (риторический вопрос судьи к Саддаму…).

    Так кто-нибуть осмелится ответить мне?
    Сегодняшние Базы партий МОЖНО приспособить под Архивацию миттельшпильных позиций с указанием автора, места, времени публикации и комментариев???
    И это совсем никакого отношения не имеет к композиции!
    То есть СОВСЕМ не обязательно быть (и знать) композитором!…

    #370742
    Alkand
    Участник

    то меня обвиняют в «оффтоп»

    Петр,
    не зачем так кричеть (писать заголовок заглавными буквами — это моветон в интернете), разберемся с этой проблемой.
    А оффтопом я назвал вопрос про Аврору в топике про … Торнадо :D

    По существу вопроса.
    То, о чем вы пишите возможно делать с произведениями композиций уже лет несколько и несколькими программами. Глизерин вам подробно ответил даже со скриншотами.
    Что вас не устраивает в сущестующих программах ?

    #370743
    MiG
    Участник

    Как я понимаю, Пётр говорит о каких-то возможностях, специфических для композиции (наличие определенных текстовых полей, специальный поиск и т. п.). Но вот о чём конкретно, лично я до сих пор не понял.

    Пётр, попробуйте сделать следующее:

    1. Определите, что Вас не устраивает в существующих программах (по пунктам).
    2. Что бы Вы хотели от программ (по пунктам, как можно проще, возможно с примерами).

    Только после того, когда разработчики поймут, что нужно композиторам, можно будет что-то обсуждать.

    С уважением,
    Михаил Глизерин.

    #370744
    alemo
    Участник

    Пётр, вот что написал мне Эдди пару дней назад (смотри внизу текст имэйла). Из это следует, что уже какие-то базы по композиции есть, сделанные и наполненные голландцами. Если же Вы патриот 😆 , возьмите одну из баз, сделанную программистами русских шашек и попробуйте работать с ней. Имейте ввиду — вводить данные, то есть композиции, программист за Вас не будет и не обязан 😆 Он (программист) только поддерживает и обновляет программное обеспечение, но не данные

    Посоветовал бы также законтактировать с Эдди на предмет этой самой базы, про которую он пишет.

    Александр

    ================================================================

    Hello Alexander.

    The Turbo problem database, which contains a huge amount of problems, does not contain your motiv too:
    black D 26 pieces 31 and 37
    white D 1 and 3 piece 48

    Regards. Eddie.

    #370745
    Fenix
    Участник

    MiG

    Я попытаюсь изложить суть желаемого (правда я это делал неоднократно…), но на это надо время…

    И вообще — ваш электронный адрес, который вы использовали в переписочных турнирах, еще работает? Я тогда лучше напишу емелей…

    alemo

    1
    Александр, я видел некоторые голландские архивы. Они вполне помещаются в dam2.7. Но это же просто склад… Склад в котором надо всё МУТОРНО делать вручную…
    Возможно я чего-то не знаю!…
    Возможно я попадал «не на тот склад»… 😳

    2
    Общение через компьютерного переводчика — тоже не лучший способ.
    Возможно потому я и не очень-то и общаюсь с «заграницей»…

    …н-да, забыл… У меня же бойкот на СОТКИ!… Так что — разговор может быть только о 64!!! 😉

    3
    В том-то и дело, что от программистов я прошу ТОЛЬКО ОБОЛОЧКУ, КОТОРУЮ БУДУ ЗАПОЛНЯТЬ САМ! Или с желающими ДРУЗЬЯМИ!
    Но оболочки-то как раз и нет… И никто не хочет ею заниматься… :-( :-( :-(
    Вот это-то и… непонятно мне. :?

    #370746
    MiG
    Участник

    Fenix
    Адрес действующий, пишите.

    Да, мы уже обсуждали всё это, но мне нужна конкретика. Для начала, скажем, приведите конкретные примеры, чем Вас не устраивают существующие программы. Затем можно обсуждать потребности композиторов далее.

    Из предыдущих разговоров я понял, что Вам в дополнение к стандартным возможностям баз нужно что-то специфическое. Но что именно, я так и не понял.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
135 запросов за 1,381 секунд.