1-й открытый чемпионат Тверской области.

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции 1-й открытый чемпионат Тверской области.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439233
    Fenix
    Участник

    В России подача документов, на присвоение разрядов и званий, не позже шести месяцев со дня окончания соревнования. Установлено это не федерациями, а минспортом.
    НО кто сказал, что предварительные итоги есть окончание соревнования?
    В положении должно быть прописано с чёткими сроками «окончание приёма композиций», «предварительные итоги» и «итоги соревнования» после которых действительно никакие замечания, протесты и пр. не принимаются. Забит гол рукой, значит забит.

    Гроссмейстер России по шашкам, шахматам, го можно выполнить только в чемпионатах и кубках Мира и Европы. Даже, если вы трижды подряд станете чемпионом России звание не присвоят.

    МС можно выполнить в соревнованиях не ниже уровня федерального округа. В чемпионате города, области норма мс не устанавливается.

    В Беларуси ситуаци примерно та же — гроссмейстера РБ присвоят только по итогам международных соревнований. Выполнил МГ — получай НГ.

    Но сроки подачи документов на разряд не жесткие — баллы можно собирать ВСЮ ЖИЗНЬ.

    Сроки — это вероятно к соревнованиям практиков… 😳

    #439234
    abramov
    Участник

    Баллы и у нас можно собирать всю жизнь.
    Но присвоение идет по результату последнего соревнования, где донабраны баллы, рейтинги и т.п.
    И Министерству без разницы: практики, композиторы, заочники и т.д.
    Есть порядок что до шашек, что до гимнастики одинаков: 3 месяца после окончания соревнования согласно Приказа о его проведении, где указаны и сроки.
    Слышал, что такое произошло потому, что в футболе начали присваивать КМСов массово. И пришлось в этом навести порядок.
    КМС в футболе и в шашках, как говорят в Одессе — это две большие разницы.
    А КРУ начало тягать чиновников/бюрократов за такие массовые КМСовские присвоения.
    Нашли отмазку, что борются с коррупцией.
    Смех и грех, но так мне рассказывали.

    #439235
    abramov
    Участник

    Например, Иван Ивацко получил звание мастера ФМЖД, а со сроками подачи документов на мастера спорта Украины не совладал. И поезд ушел. И он не есть в Украине мастером. замкнутый круг получается. И никто не знает как круг этот порвать — ни чиновники, ни федерации.

    #439236
    abramov
    Участник

    Кстати, кто не знает — имейте ввиду:
    Есть одна поправка, которая пришла из художественной гимнастики.
    У них для получения разряда/звания тоже нужен рейтинг.
    Поправка такая: документы на присвоение также подаются в течение 3-х месяцев и лежат до получения нужного числа рейтинга. Бюрократы тогда спокойны. Но только лежат, потом надо донести документ, где виден рейтинг.
    Просто у них рейтинг выходит раз в пол-года. Поэтому внесли поправку.

    #439237
    Fenix
    Участник

    Например, Иван Ивацко получил звание мастера ФМЖД, а со сроками подачи документов на мастера спорта Украины не совладал. И поезд ушел. И он не есть в Украине мастером. замкнутый круг получается. И никто не знает как круг этот порвать — ни чиновники, ни федерации.

    Иван скоро выполнит ММ.
    Дипломы конечно шлют очень долго, а потому может и это не совпасть…
    Тут вопрос — а у него от присвоения мастера Украины могут быть какие-то выгоды?

    Как мне кажется, у нас и у гроссмейстера РБ нет выгод… 🙄

    #439238
    abramov
    Участник

    Например, Иван Ивацко получил звание мастера ФМЖД, а со сроками подачи документов на мастера спорта Украины не совладал. И поезд ушел. И он не есть в Украине мастером. замкнутый круг получается. И никто не знает как круг этот порвать — ни чиновники, ни федерации.

    Иван скоро выполнит ММ.
    Дипломы конечно шлют очень долго, а потому может и это не совпасть…
    Тут вопрос — а у него от присвоения мастера Украины могут быть какие-то выгоды?

    Как мне кажется, у нас и у гроссмейстера РБ нет выгод… 🙄

    Ну если захочет работать тренером, то прибавка 10% к зарплате не лишняя.
    Может и кто премию даст за выполнение мастера.
    Хуже ведь не будет, а лучшее можно и поиметь.

    #439239
    Fenix
    Участник

    Ну если захочет работать тренером, то прибавка 10% к зарплате не лишняя.
    Может и кто премию даст за выполнение мастера.
    Хуже ведь не будет, а лучшее можно и поиметь.

    Возможно. Просто я этих законов не знаю. А идти УЧИТЬ?… Чему? Композиции? Хм… А шашкам не хочу.

    А вообще — мне здесь нравится слово «поиметь». 😆

    #439240
    abramov
    Участник

    Например, Иван Ивацко получил звание мастера ФМЖД, а со сроками подачи документов на мастера спорта Украины не совладал. И поезд ушел. И он не есть в Украине мастером. замкнутый круг получается. И никто не знает как круг этот порвать — ни чиновники, ни федерации.

    Иван скоро выполнит ММ.
    Дипломы конечно шлют очень долго, а потому может и это не совпасть…
    Тут вопрос — а у него от присвоения мастера Украины могут быть какие-то выгоды?

    Как мне кажется, у нас и у гроссмейстера РБ нет выгод… 🙄

    Вот видите. Что нехорошо получается. Надо процесс с дипломами резко во сто крат ускорить.
    А ведь у Вас(композиторов) есть еще пред.итоги, можете ввести и пред-пред. Появится композитор из Якутии, так он и за пол-года по российским правилам не уложится.
    Плиз, побыстрее итоги подводите.
    Это тот случай — когда спешка НУЖНА!!!

    #439241
    Fenix
    Участник

    Вот видите. Что нехорошо получается. Надо процесс с дипломами резко во сто крат ускорить.
    А ведь у Вас(композиторов) есть еще пред.итоги, можете ввести и пред-пред. Появится композитор из Якутии, так он и за пол-года по российским правилам не уложится.
    Плиз, побыстрее итоги подводите.
    Это тот случай — когда спешка НУЖНА!!!

    Получение дипломов от FMJD никто ускорить не может… :-(
    У них ПРИНЯТО передавать из рук в руки представителям…
    И это уже не относится к подведению итогов!

    Я не думаю, что «спешка нужна» в подведении итогов. Как раз наоборот.
    Я не уверен, что предварительные итоги нужны.
    Просто в качестве «предварительных итогов» иногда представляется публикация замечаний.
    А вот с этим материалом авторы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны ознакомиться, и им надо дать время на протесты по замечаниям.

    Сами же так называемые предварительные итоги, может быть и не нужны. Они только распаляют страсти. Начинается ругань. А нород у нас гордый, нервный…
    😉 😉

    #439242
    abramov
    Участник

    Fenix писал:

    Получение дипломов от FMJD никто ускорить не может… :-(
    У них ПРИНЯТО передавать из рук в руки представителям…
    И это уже не относится к подведению итогов!

    Что значит не относится?
    Чиновники ждут только 3 месяца, когда им предоставят диплом и только тогда они готовят документы на присвоение. А пока их получит рассмотрит Министерство еще время. А на все только 3 месяца.

    А в дипломе, скорее всего и сроки написаны.
    Если и не написаны, то в сопровождаюшей записке они должны написать… по итогам… прошедшего с… по… ходатайствуем о присвоении… И приложить документ (даже из Интернета) со сроками.
    Иначе КРУ их заподозрит в коррупции. А чиновникам этого меньше всего надо.

    #439243
    Fenix
    Участник

    Fenix писал:

    Получение дипломов от FMJD никто ускорить не может… :-(
    У них ПРИНЯТО передавать из рук в руки представителям…
    И это уже не относится к подведению итогов!

    Что значит не относится?
    Чиновники ждут только 3 месяца, когда им предоставят диплом и только тогда они готовят документы на присвоение. А пока их получит рассмотрит Министерство еще время. А на все только 3 месяца.

    А в дипломе, скорее всего и сроки написаны.
    Если и не написаны, то в сопровождаюшей записке они должны написать… по итогам… прошедшего с… по… ходатайствуем о присвоении… И приложить документ (даже из Интернета) со сроками.
    Иначе КРУ их заподозрит в коррупции. А чиновникам этого меньше всего надо.

    Олег, я не знаю — есть там сроки или нет… :-( Ни одного диплома не видел.

    Но передача диплома действительно не относится к подведению итогов.
    НИКТО не может заставить FMJD ускорить передачу дипломов… 🙄
    Тут разве что — надо иметь своего человека в FMJD, который мог бы контролировать выписку дипломов и и их передачу с курьерами.
    У вас такой есть?

    #439244
    abramov
    Участник

    Олег, я не знаю — есть там сроки или нет… :-( Ни одного диплома не видел.

    Но передача диплома действительно не относится к подведению итогов.
    НИКТО не может заставить FMJD ускорить передачу дипломов… 🙄
    Тут разве что — надо иметь своего человека в FMJD, который мог бы контролировать выписку дипломов и и их передачу с курьерами.
    У вас такой есть?

    У нас нет. А вот у Вас есть — Пресман. Вам легче.
    Так, есть у нас судья ФМЖД Андрей Щербатюк.
    Через него Данивилючене и передала диплом Ивацко.
    Пока его привез Щербатюк, пока с ним встретился Ивацко, пока Ивацко дошел до спортуправления — 3 месяца и прошло. Увы.

    #439245
    dropash
    Участник

    Что значит не относится?
    Чиновники ждут только 3 месяца, когда им предоставят диплом и только тогда они готовят документы на присвоение. А пока их получит рассмотрит Министерство еще время. А на все только 3 месяца.

    Главное уложится в срок до министерства, а в министерстве могут и два года пылится.

    #439246
    abramov
    Участник

    Что значит не относится?
    Чиновники ждут только 3 месяца, когда им предоставят диплом и только тогда они готовят документы на присвоение. А пока их получит рассмотрит Министерство еще время. А на все только 3 месяца.

    Главное уложится в срок до министерства, а в министерстве могут и два года пылится.

    Это так.
    Я имел ввиду, что пока ответственный чиновник зайдет в канцелярию взять бумаги может пройти время.
    Он может быть на больничном и т.п.
    Чиновнику документы не подаются. Подаются в канцелярию.

    #439247
    dropash
    Участник

    … Гроссмейстер России по шашкам, шахматам, го можно выполнить только в чемпионатах и кубках Мира и Европы. Даже, если вы трижды подряд станете чемпионом России звание не присвоят.

    МС можно выполнить в соревнованиях не ниже уровня федерального округа. В чемпионате города, области норма мс не устанавливается.



    Не знаю, так ли это, но попробую поверить, а отсюда и делаю свои выводы, что … без перекосов в России, ну … никак НЕльзя!

    Пётр, нет ничего проще, открываете сайт минспорта ЕВСК 2010-2013гг и вид спорта шашки ( можно шахматы, или го ) и смотрите присвоение звания гроссмейстер России шашки русские/стоклеточные
    Чемпионат Мира 1-5 места
    Чемпионат Европы 1-3 места
    Кубок Европы, или Мира 1-2 места
    Так как нет уточнений, то можно и на командном.

    МГр выполнить получается несколько проще т.к можно в любом международном турнире, где установлена норма, причём очковая, чем Гр России где ЧМ не ниже пятого места,а Европы призёр.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
137 запросов за 0,986 секунд.