Полуфинал Кубка Москвы по современным русским шашкам

Кубок МосквыМосква. В ближайшие выходные, 17 и 18 мая, в ДК «Гайдаровец» по адресу: ул. Земляной Вал, д.27, стр.3, проезд до ст. метро «Курская» (смотреть на карте) пройдёт полуфинал Кубка Москвы по современным русским шашкам.

Согласно регламента турнир пройдёт по швейцарской системе в 7 или 9 туров (точное количество зависит от числа участников), в каждом туре соперникам предстоит выяснить отношения в микроматче из двух партий с контролем времени 10 минут + 5 секунд за ход на каждую партию. Жеребьёвка начальных ходов и позиций будет проводится по таблице «528» из утверждённых Правил по виду спорта «шашки». К участию в соревновании допускаются спортсмены, имеющие квалификацию не ниже 2-го разряда. Регистрация участников будет проходить 17 мая с 11:00; начало первого тура в 11:30.

Остаётся добавить, что на этой стадии соревнований будет разыграно пять путёвок в финальную часть турнира, где к пятёрке лучших полуфиналистов присоединятся трое призёров прошлогоднего розыгрыша. Именно эта восьмёрка и разыграет между собой по круговой системе столичный шашечный Кубок этого года. Финал турнира запланирован на конец июня или начало июля.

По всем вопросам, связанным с участием в полуфинале Кубка, можно обращаться к одному из инициаторов турнира — Ивану Волынкину по тел.: +7 (926) 295-25-35

Написать комментарий
134 запросов за 0,798 секунд.