Дебютная энциклопедия летающих шашек

Дебютная энциклопедия летающих шашекГродно (Беларусь). В начале апреля здесь увидела свет Дебютная энциклопедия летающих шашек. Эта книга посвящена теории дебютов в современных русских шашках, а если быть точнее — то той части жеребьёвки начальных позиций, где шашки соперников «перелетают» на другие поля.

Авторы энциклопедии мастер Василий Наумик (один из создателей программы «Эдэон») и кандидат в мастера Игорь Парчук систематизировали и проанализировали 245 начальных позиций, приведя лучшие планы игры в каждой из них.

Дебюты проанализированы на глубину от 10 до 20 ходов, в конце вариантов даются объективные оценки возникающих позиций. В своей работе авторы опирались на партии ведущих игроков в русские шашки из соревнований высшего ранга, современный компьютерный анализ и Супербазу книг «Эдэона». В дальнейшем предполагается выход второй части книги, где будут рассмотрена жеребьёвка с продвижением шашек и типичными позициями современных русских шашек.

Дебютная энциклопедия летающих шашек издана в формате А5, объём 290 страниц, мягкая цветная обложка. По вопросам приобретения книги можно обращаться:
— в России: Василий Христич, wasily81@mail.ru
— в Белоруссии и других странах: Василий Наумик, vasily.naumik@gmail.com

Написать комментарий
134 запросов за 0,913 секунд.