Итоги финала Кубка Москвы по современным русским шашкам

Никита СлавяновМосква. В минувший уикэнд в клубе «Атом» прошла финальная стадия розыгрыша Кубка Москвы по современным русским шашкам, где восемь участников (призёры чемпионата Москвы; призёры полуфинала Кубка Москвы, а также персонально приглашённые игроки) выявляли сильнейшего в семи турах по круговой системе.

По итогам соревнований обладателем Кубка Москвы этого года стал мастер спорта Никита Славянов, набравший 6 очков (пять побед и две ничьи). Нельзя не сказать о том, что 16-летний мастер не так давно вполне успешно выступил на другом розыгрыше Кубка — всероссийском, где стал бронзовым призёром в основной программе, разделив пьедестал почёта с именитыми гроссмейстерами.

Второе место занял мастер спорта Владимир Плаудин, отставший от победителя на пол очка. Замкнул же тройку призёров многоопытный гроссмейстер Андрей Калачников, финишировавший с пятью очками. Примечательно, что ещё в первой половине турнира А.Калачников сумел отомстить В.Плаудину за поражение в финале чемпионата Москвы — и это было неплохим подспорьем для гроссмейстера в гонке за Кубком; однако неожиданное поражение от В.Амбарцумова в последнем туре отбросило А.Калачникова на итоговое третье место.

Полные результаты финала Кубка Москвы по современным русским шашкам можно узнать из таблицы, скачав её здесь (в форматах Excel и PDF).

Призёры Кубка Москвы 2013
Владимир Плаудин, Никита Славянов, Андрей Калачников

Написать комментарий
134 запросов за 0,929 секунд.