Традиционный турнир памяти Владимира Граковича.

В Минске 26-27 января 2013 года прошёл 19-й традиционный турнир памяти известного белорусского мастера Владимира Граковича.
На сей раз в турнире играло 68 участников среди которых было 12 мастеров и 1 гроссмейстер.
По результатам турнира был отдельный зачёт среди ветеранов, юношей (до 16 лет) и женщин.

Победу в турнире одержал Олег Холин из с.Жуковка Брянская область. Играл он уверенно и тактически грамотно. Выбирая простые позици с преимуществом , которые его соперники проигрывали. Набрав 5 побед в пяти стартовых турах он далеко оторвался от конкурентов. В итоге +6 из 9 и уверенная победа второй год подряд.

Как всегда академично играл ветеран белорусских шашек Аркадий Миронович Плакхин. Конечно молодёжь подрастает, но опыт подсказывал ему необходимые ходы. Итог +4 и второе место. На третьем месте с аналогичным результатом оказался другой белорусский ветеран шашек Вячеслав Антонович Полянский. Есть ещё чему поучится у ветеранов.

Места с 4 по 6 дружно заняла молодёжь в лице Маши Мироновой, Константина Норда и Алексея Куницы. Все ребята неплохо смотрелись в отдельных партиях, но для попадания в призы не хватило яркости и напора.

Замкнули призовую 8-ку Виктор Прияткин и Владимир Беляевский — экс-чемпионы Беларуси, а Виктор Прияткин выиграл свой чемпионат в далёком 1959 году (на год раньше первого титула Аркадия Плакхина-!!!) показали мастерскую игру но немного не подружились с фортуной в виде коэффициентов.

В зачёте «ветеранов» старше 60 лет призовая тройка —
1.Навышний Иван
2.Пекарский Марьян
3 Шушкевич Анатаолий.

Среди женщин
1.Петрусёва Полина
2.Личко Мария
3.Спирина Александра

Среди кадетов (до 16 лет)
1.Чепа Олег
2.Розаев валерий
3.Немец Дмитрий

Первая 8-ка в зачетах не участвовала — можно было получить лишь 1 приз

Хочется выразить благодарность за проведения турнира спонсору турнира Евгению Бельскому и Владимиру Беляевскому за предоставленную программу для жеребьёвки турнира.

Андрей Валюк,
чемпион мира по шашкам,
международный гроссмейстер

Написать комментарий
134 запросов за 0,910 секунд.