Рудольфу Николаевичу Чебышеву — 75 лет!

Сегодня исполняется 75 лет патриарху удмуртских шашек, заслуженному тренеру СССР, арбитру международной категории Рудольфу Николаевичу Чебышеву!
Рудольф Николаевич — это человек, всю свою жизнь посвятивший спорту. В разное время он занимался конным спортом, боксом, шахматами, участвовал в мотогонках. Однако своё настоящее призвание он нашёл в шашках. Придя в шашки уже в зрелом возрасте, Р.Н. Чебышев добился неплохих результатов, как спортсмен, но, безусловно, всему шашечному миру он более известен, как выдающийся шашечный организатор, арбитр и тренер. Более 30 лет он возглавлял Федерацию Шашек Удмуртии, своим трудом создав условия для роста удмуртских шашистов. Неутомимая энергия и спортивная закалка помогали ему успешно сочетать организаторскую деятельность с тренерской и судейской работой. Ученики Р.Н. Чебышева добивались успехов на всех уровня — от новичков до чемпионов мира. Самое же главное его достижение — создание ижевской шащечной школы.

Р.Н. Чебышевв до сих пор в строю — активен как тренер и как арбитр, передаёт богатый организационный опыт своим ученикам.
От имени Федерации Шашек Удмуртии и от себя лично я хочу поздравить Рудольфа Николаевича с юбилеем, пожелать ему здоровья, успехов в работе и новых хороших учеников!

А.Р.Чижов

1 comment
Написать комментарий
138 запросов за 0,968 секунд.