Открытое письмо президенту ФМЖД

Млава (Польша). В адрес сайта поступило письмо от участников ЧМ среди слабовидящих и представителей шашечных федераций, неравнодушных к развитию нашего вида спорта среди людей с ограниченными возможностями.

Господин Гарри ОТТЕН
Президент ФМЖД

Учасники ІІ Чемпионата Мира среди незрячих и слабовидящих по шашкам — 64, который был проведен в г. Млава 8-15.10.2011г., выполнили анализ сложившейся ситуации в среде шашек спортсменов с ограниченными возможностями по зрению.

Складывается впечатление, что секция-64 ФМЖД тормозит развитие шашек в данной нозологической группе. В частности были выявлены факты вмешательства руководства секции-64 ФМЖД в организацию чемпионата, из которых следует, что последовала просьба к национальным спорткомитетам об отмене турнира. В результате большинство государств воздержались от направления своих спортивных делегаций.

Следует отметить, что вся финансовая ответственность по проведению турнира возложена изначально на Польскую федерацию шашек. Справедливости ради, в конце 2008 года были подписаны соглашения между Президентом секции-64 и активом незрячих спортсменов о патронате таких соревнований, а не их организации секцией-64 ФМЖД, и только. Соглашение не выполняется и в этой части.

Фактически регистрируется отказ от патронирования чемпионатов со стороны ФМЖД, что вынуждает нас самостоятельно, без помощи секции-64 ФМЖД, организовывать этот и ряд других шашечных соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями по зрению.

Мы, ниже подписавшиеся, выражаем таким действиям и поступкам  протест на Ваше имя, просим обратить внимание на людей из Вашего окружении, которые прилагают позитивные усилия для развития шашек для незрячих и слабовидящих спортсменов, а не их уничтожения, и рассчитываем на Вашу благосклонность и патронат в организации шашечного движения спортсменов с ограниченными возможностями по зрению.

Заранее благодарны:

1.  Манин Сергей Украина, первый ЧМ-2009г.
2.  Кривошей Виталий Украина,  ЧМ-2011г.
3.  Пересичанский Владимир Украина
4.  Иткин Леонид Украина
5.  Гуслева Людмила Украина
6.  Кадников Евгений Украина
7.  Саенко Григорий Украина
8.  Фидык Иван Украина
9.  Ниценко Юрий Украина
10.  Ильницкая Наталия Украина
11.  Секула Ян Польша
12.  Павловска Магда Польша
13.  Мешковский Зенон Польша
14.  Чабан Георгий Вице-Президент Паролимпик Респ.Молдова
15.  Варзари Ревека Молдова
16.  Никула Владимир Молдова
17.  Никита Виктор Молдова
18.  Гросу Олег Молдова
19.  Ильницкий Иван Вице-Президент ФШ Украины
20.  Петлицкий Лешек Польша
21.  Горчински Ежи Президент Польских Клубов Cross

Написать комментарий
134 запросов за 0,923 секунд.