Мемориал Владимира и Реммы Гагариных

Василий ГагаринМосква. В минувшее воскресенье во Дворце творчества на Воробьёвых горах прошёл турнир по русским шашкам, посвященный памяти известных московских мастеров — мемориал Владимира и Реммы Гагариных. В этом году соревнования были усилены участием трёх гроссмейстеров — А.Шварцмана, П.Юмшанова и Т.Тетериной. Всего же в мемориале приняло участие 22 спорстмена.
Как и в предыдущие годы открывал турнир сын Владимира Васильевича и Реммы Григорьевны — международный мастер спорта по шахматам Василий Гагарин. Кроме этого известный международный гроссмейстер Александр Шварцман перед началом соревнования ответил на некоторые вопросы, а также попутно предложил внести изменения в регламент турнира — проводить микроматч с жеребьёвкой первого хода белых, вместо игры по одной партии с «голой» классикой. Протестовавших предложению прославленного чемпиона практически не было.

Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров и его закономерным итогом стала победа гроссмейстер Александра Шварцмана, одержавшего шесть побед и лишь в одной встрече разошедшегося миром. Второе место у гроссмейстер Петра Юмшанова, набравшего 5,5 очков. Бронза у молодого кандидата в мастера Никиты Славянова — его результат 5 очков.

Таблицу мемориала Владимира и Реммы Гагариных можно скачать здесь

Александр Шварцман Пётр Юмшанов Никита Славянов

1 comment
  1. alemo
    alemo
    09.09.2010 at 08:34

    Сын Гагарина так на отца похож. Хорошее соревнование и хорошая память Володе и Ремме.

Написать комментарий
136 запросов за 0,978 секунд.