Москва. По просьбе Алексея Кыласова, генерального секретаря Ассоциации мультиспорта России, советника президента Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA), публикую его заявление.
Уважаемый администратор сайта shashki.com,
прошу Вас опубликовать мое заявление в ответ на публикацию «Ответ г-ну Кыласову Олега Дашкова, Владимира Скрабова, Александра Юргенсона» на Форуме Вашего сайта в теме «Закоптелов vs Оттен».
Уважаемые господа!
Я искренне удивлен тем, что руководство Федерации шашек России до сих пор не предприняло никаких мер для восстановления правомочности юридического лица. Мое интервью имело единственной целью – показать отсутствие деятельности руководства ФШР, которое привело к исключению из государственного реестра юридических лиц. Ситуация из ряда вон, а вы придаете ей политическую окраску. Между тем, в статье ни слова не сказано о выборах в FMJD.
Хотя вы правильно подметили, что мои симпатии никак не на стороне Закоптелова. Что же касается заказа моей публикации со стороны Оттена, то вы глубоко заблуждаетесь. Оттен принял активное участие в организации первых Всемирных интеллектуальных игр 2008 года в Пекине и это само по себе уже делает ему честь. В то время как Закоптелова там не было вовсе. И причина тому банальная – он не выполнил финансовых обязательств перед IMSA, где ему было поручено привлечь финансы для проведения Игр. Все надеялись до последнего и верили в то, что деньги от него поступят. Организаторы даже поместили логотип Русской содовой компании в раздаточных материалах и наружной рекламе Игр. К слову сказать, Русской содовой компании более не существует. Да и денег ни тогда, ни до сих пор от Закоптелова в IMSA не поступало. В частности FMJD из-за этого вынуждена была оплатить налога на бесплатные билеты Air China от организаторов на сумму 20 тыс. евро.
Теперь об оскорблениях, которые вы усмотрели в моей статье. Пустые слова Захряпина таковыми и остаются – никаких действий по восстановлению юридического лица нет. А что касается устава ФШР, то в указанной статье устава как раз и перечислены обязанности, неисполнение которых и привело к прекращению регистрации. А вот вы в своей публикации явно оскорбили Владимира Птицына.
А теперь о поднятой вами теме иностранного влияния. Гражданин другого государства никак не может быть учредителем общероссийской общественной организации. Я особо заостряю ваше внимание на этом обстоятельстве. А что касается выдвижения Александра Кандаурова Федерацией шашек Бразилии, то в требованиях по выдвижению кандидатов на руководящие должности в FMJD прямо указано, что заявление должно быть представлено не менее чем двумя национальными федерациями. И ни слова о национальной принадлежности кандидата. Читайте внимательней документы. И Оттена, и Закоптелова также выдвинули сразу по две национальные федерации в соответствии с требованиями FMJD. Так что позволю себе утверждать, что именно вы манипулируете фактами.
А посему вот вам мой совет: раз уж вы допустили развал организации, то не ищите виновных на стороне, а наведите порядок внутри. Хотя бы извинитесь за произошедшее перед коллегами. Стыдно должно быть! Или вашей вины нет? Но кто кроме вас развалил федерацию?
1 comment
Написать комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
gamlet
09.01.2010 at 18:40ДА закалебали вы своими выводами ,лучше скажите чем ВЫ лично можете помочь федерации шашек РОССИИ