Чемпионаты мира в Бразилии под угрозой срыва

Бразилия. Похоже, что кризис добрался и до шашек. Так, ожидаемые в будущем месяце чемпионаты мира по международным шашкам в Бразилии находятся под угрозой срыва. Их судьба определится буквально в ближайшие часы. По просьбе бразильской Конфедерации шашек публикую их открытое письмо

Confederal Brasileita de Damas Confederacao Brasileira de Damas
Filiada a Federation Mondiale du Jue de Dames
www.topdam.com.br — Email: leliomls@yahoo.com
Rua Bom Pastor — 597 — Sao Caetano do Sul — S.P. — Brasil C.N.P.J. — 03.056.380/0001-74

К ФМЖД и Национальным Федерациям

Чемпионаты мира по шашкам не являются привлекательными для спонсоров, особенно в тропической стране каковой является Бразилия.

Мы создали идею Аквариума (компактное помещение с прозрачными и звуконепроницаемыми стенами и кондиционированием – А.К.), потому что это — правильный способ найти хороших спонсоров. Мы заключили выгодное соглашение со спонсорами 78-ого чемпионата мира среди мужчин и 35-ого чемпионата мира среди женщин, потому что идея Аквариума привлекла спонсоров.

Мы более 3 месяцев работали, чтобы подготовить все документы для многих различных отделов муниципалитета Рио-де-Жанейро, чтобы получить разрешение установить Аквариум на пляже Copacabana. Количество подготовленных документов действительно внушительно.

14 различных департаментов города должны были утвердить документ, который можно назвать: «Не Возражаем». После подготовки всех документов, муниципалитет Рио-де-Жанейро издает «Дневнике Чиновника» (официальная газета муниципалитета Рио-де-Жанейро) разрешение для установки Аквариума на пляже. У нас уже подписан этот документ в 12 департаментах.

Но департаменты по окружающей среде и здоровью отказалось подписывать документ «Не Возражаем».
Они запросили в прошлую пятницу большое количество документов и некоторое количество технических изменений в Аквариуме, которые будут стоить больше чем 20.000 евро.

У Оргкомитета нет никакой возможности подготовить вовремя затребованные документы, которые они попросили, и также у нас нет финансовых возможностей того, чтобы сделать технические изменения, которые они требуют.

И оргкомитет не получит необходимых резолюций «Не Возражаем» до 30-ого сентября, то деньги спонсора будут блокированы на счете бразильской Конфедерации в банке, согласно федеральному Закону 11.438/2006. В этом случае бразильская Конфедерация шашек не будет иметь средств, чтобы заплатить все долги а также не будет возмещена сумма в 40.000 евро, израсходованная для строительства Аквариума, приобретения электронных досок и бронирования мест в гостинице. Также возникнет проблема с компанией, которая построила Аквариум, потому что по контракту между ней и бразильской Конфедерацией шашек мы должны будет оплатить полную стоимость Аквариума.

В ближайший понедельник (28 сентября) и вторник (29 сентября) мы проведем несколько встреч в Рио-де-Жанейро и будем пытаться найти решения этой проблемы. Мы приложим все возможные усилия для выхода из создавшегося положения, но это — действительно очень тяжелая ситуация и вероятность того, что мы сможем получить необходимые решения «Не Возражаем» в течение двух дней практически равна нулю. Если мы не получим решений «Не Возражаем» до вторника, то проведение 78-ого чемпионата мира среди мужчин и 35-ого чемпионата мира среди женщин в Бразилии не будут возможно, и их придется немедленно отменить.

2 comments
  1. Alkand
    Alkand
    30.09.2009 at 14:15

    Очень обидно, если хорошая идея сорвется. Да вдобавок немало шашистов, купившие билеты, пострадают финансово…
    Пока дозвониться до Маркоса никому не удается…

  2. Aleko
    Aleko
    01.10.2009 at 13:48

    Отменили официально. Зашибись… Но кто же вернет деньги за билеты и визы несчастным участникам. Ведь многие свои кровные, последние заложили…

Написать комментарий
138 запросов за 0,860 секунд.