Командный чемпионат Московской области

Ступино. В прошедшие выходные в этом подмосковном городе прошёл командный чемпионат Московской области по русским шашкам. На старт турнира вышло семь команд из областных городов Видное, Королёв, Михнево, Одинцово, Раменское и Ступино (ступинцы выступали двумя командами, расположившимися в итоге на разных полюсах турнирной таблицы). Каждая команда была представлена тремя досками, на которых соперники выясняли отношения в микроматчах по классическим русским шашкам с контролем времени 30 минут на партию и плюс 10 секунд за ход.
Благодаря усилиям всех членов команды убедительную победу одержали хозяева площадки из первой сборной в составе гроссмейстера Николая Макарова (2 ничьи и 4 победы), мастера спорта Дмитрия Разумовского (6 побед) и кандидата в мастера Петра Разина (1 ничья и 5 побед) — командный результат 16,5 очков.
Серебро у представителей Королёва во главе с мастером спорта Вячеславом Суховичем — 14 очков. Третье место у ближайших соседей ступинцев — команды Михнево, в их командной копилке 11,5 очков. Несмотря на солидное усиление в лице прославленного гроссмейстера Николая Абациева, команде из Одинцово не удалось подняться выше четвёртого места — в их активе 9,5 очков.

Таблицу командного чемпионта Московской области по русским шашкам 2009 года можно скачать здесь

Николай Макаров Дмитрий Разумовский Пётр Разин

Информацию предоставил Дмитрий Разумовский

Написать комментарий
134 запросов за 0,870 секунд.