Открытый Чемпионат Самарской области по русским шашкам

Самара. Здесь с 19 по 26 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Волгаренок» проходил открытый Чемпионат Самарской области по русским шашкам. Состав турнира оказался весьма внушительным: 9 гроссмейстеров, 5 мастеров спорта и 16 кандидатов в мастера.

В упорной борьбе победу с результатом 6,5 очка из 9 одержал международный гроссмейстер из Казани Дмитрий Цинман. С таким же очковым багажом, но с худшим коэффициентом пришел к финишу международный гроссмейстер из Орла Юрий Королев. Бронзовую медаль завоевал международный гроссмейстер Владимир Егоров из Тулы — 6 очков.
Столько же очков набрали и расположились соответственно на местах с 4 по 6 гроссмейстеры: Антон Созинов (Екатеринбург), Юрий Кириллов (Нижний Тагил) и Кирилл Чулков (Москва). По 5,5 очков  набрали челябинцы: гроссмейтер Антон Беликов и кандидат в мастера Евгений Журавлев, который по итогам турнира выполнил норматив мастера спорта.
В молниеносной программе в драматической концовке удача улыбнулась «хозяину поля» международному гроссмейстеру Олегу Дашкову, набравшему 8 очков из 9. Лишь худший коэффициент помешал Цинману сделать победный дубль. Третье место, как и в основной программе, занял Владимир Егоров.
Таблицы всех турниров можно найти на сайте Федерации шашек Самарской области http://samarafed.ucoz.ru/

Написать комментарий
134 запросов за 0,948 секунд.