Заседание РК ФМЖД

Амстердам. Здесь 6 декабря состоялось заседение Руководящего Комитета ФМЖД в ограниченном составе. Публикую протокол встречи на русском языке. Оригиналы протокола на французском и английском языках можно скачать на официальном сайте Всемирной Федерации шашек.

Присутствовали: Исполнительный Президент Гарри Оттен, Директор турниров Анри Мако; Казначей Фриц Лютейн; Генеральный секретарь Франк Тир, от EDC: вице-президент EDC Рима Данилевичене

1. Всемирные Интеллектуальные Спортивные Игры (WMSG) в Пекине,

Всемирные Интеллектуальные Спортивные Игры принесли пользу для шашечного спорта. 286 игроков от 44 федераций прибыли в Пекине для участия в следующих турнирах:
— Международные шашки (100 клеточные ) Мужчины (110 игроков) и Женщины (52 участницы). Чемпионы WMSG Александр Георгиев (Россия) и Зоя Голубева (Латвия).
— русские шашки (64 клеточные) (женщины, 32 участницы) и бразильские шашки (64 клеточные) (мужчины, 54 игрока). Чемпионы WMSG Виктория Мотричко (Украина) и Олег Дашков Россия).
— чекерс (64 клеточные) 42 игрока, чемпион WMSG Александр Моисеев (США).
— Международные шашки (100 клеточные) Чемпионат мира по быстрым шашкам. Чемпионы мира Александр Георгиев и Тамара Тансыккужина (оба – Россия), чемпион мира среди ветеранов Эдвард Бужинский (Литва). Среди молодежи до 23 лет чемпионы мира Андрей Толчиков (Беларусь) и Олеся Абдуллина (Россия).

Руководящий Комитет FMJD поздравляет всех чемпионов WMSG с их результатами. Исполнительный орган благодарит директоров турнира Анри Мако и Йохана Демасуре за невероятно большой объем работы, сделанный для проведения WMSG, и также Александра Кандаурова и Лелио Маркоса, которые организовали турниры для WMSG от секции 64, Джона Рида от секции чекерса и для Йохана Бастиааннета от бюро FMJD.

2. Календарь по международным шашкам 2008 / 2009.

— Российская Федерация не сможет организовать матч на первенство мира между претендентом Георгиевым и чемпионом мира Шварцманом. РК ФМЖД продолжает поиск возможностей для проведения этого матча.
— Чемпионат мира 2009 будет проведен в Бразилии с 48 игроками, приглашенными бразильской Федерацией.
— Чемпионаты Африки Панамской Америки были перенесены на начало 2009 года.
— KNDB (Нидерланды) – весомый претендент на проведение чемпионата мира 2011, который федерация хочет организовать в честь своего 100-его юбилея. FMJD направит письмо ко всем федерациям, принимается ли эта кандидатура или кто-то готов сделать более весомое предложение.

3. Квалификация для чемпионатов мира по международным шашкам.

. Для чемпионата мира по международным шашкам в Бразилии директор турниров представил свое предложение. Главные принципы его предложения:
— всего 48 участников, 4 полуфинала по 12 человек.
— Из каждой группы 3 игрока попадают в финальную пульку с зачетом партий, сыгранных на предварительном этапе. Таким образом, в финальном турнире будет сыграно 9 туров.
— Максимумальное представительство — 2 игрока от страны, не считая Георгиева и Шварцмана от России, спонсорское место, место для организаторов, will карта FMJD. Это предложение было утверждено 4 голосами «за» против 1 «против» (г-н. Ф.Лютейн)
— Распределение квот по континентам: 20 Европа, 9 Африка, 6 Азия, 7 Америка, 1 Океания
— В Европе множество мест предоставляется непосредственно странам, которые проводят регулярные национальные чемпионаты и оплачивает годовой взнос полноправного члена ФМЖД в 390 евро.
— Дополнительные места для кандидатского списка. До 1 августа принимаются заявки от национальных (квалифицированных) / конфедераций, после 1 августа заявки формируются по списку FMJD.
Директор турниров разошлет его принятое предложение федерациям и конфедерациям. Для чемпионата мира среди женщин предложение будет обсуждаться непосредственно после собрания РК. После обсуждения по электронной почте директор турниров разошлет свое предложение конфедерациям и федерациям. Важный пункт в этом предложении будет заключаться в том, что федерации, которые проводят национальные чемпионаты, будут иметь больше прав.

4. Финансы.

Для подготовки и проведения WMSG потребовалось множество встреч РК, расходы на которые оказались намного большими, чем были запланированы в бюджете. Детальный финансовый отчет по затратам на WMSG подготовлен казначеем и директором турниров.
Доходы и расходы от проведения WMSG примерно равны.
Все еще остается проблема с требованием примерно в 10.000 – 15.000 евро по оплате налогов за предоставленные бесплатные билеты. IMSA поможет ФМЖД в решении этой проблемы. 5. Представление в GAISF и IMSA

РК решил вопрос о представительстве на встречи GAISF (международная организация Спортивных Федераций) и IMSA (Международная Ассоциация Интеллектуальных видов спорта) в Денвере, март 2009.
Г-н. В. Птицын представит ФМЖД на встрече GAISF, а г-н. Г.Оттен будет представителем на встрече в IMSA,. FMJD также предложит кандидатуру г-на. Г.Оттена как кандидата на пост вице-президента в IMSA. Члены РК, представляющие FMJD на этих встречах должны будут проинформировать о результатах РК ФМЖД. Голосование: принято единогласно.

6. Чемпионат мира по композиции (миниатюры — 100)

РК отмечает, что чемпионат мира по композиции среди миниатюр, PWCP II, был очень успешен и ознаменовался многими удачными произведениями высокого уровня. РК FMJD поздравляет победителей: чемпиона мира Владимира Матуса из России, вице-чемпиона мира Александра Моисеева из США и третьего призера Андреаса Кьюкена из Швейцарии.
РК ФМЖД благодарит членов CPI (Jaap Bus, Владимира Матуса и В.Шульгу) за подготовку и организацию этого соревнования, а также членов Жюри (Николай Грушевскийi, Айрат Нагуманов с помощью М. Lepsic) за огромную проделанную работу по оценке конкурсных позиций.

7. Мировой рекорд

РК утвердил мировой рекорд в сеансе одновременной игры с часами, установленный Anton van Berkel из Нидерландов, набравшим в 32 партиях 45 очков, что превосходит предыдущий результат в 30 партиях, показанный Jeroen Akker.

8. Заседания Руководящего Комитета.

Очередная встреча запланирована на Salou в мае 2009 в течение международного турнира Salou – 2009. Тема — подготовка Генеральной Ассамблеи 2009 и встреча в Нидерландах в августе 2009.

3 comments
  1. Juri
    Juri
    19.12.2008 at 12:37

    A ЭТО??? надо ж поконкретнее…
    — Максимумальное представительство — 2 игрока от страны, не считая Георгиева и Шварцмана от России, спонсорское место, место для организаторов, will карта FMJD.
    — Распределение квот по континентам: 20 Европа, 9 Африка, 6 Азия, 7 Америка, 1 Океания
    — В Европе множество мест предоставляется непосредственно странам, которые проводят регулярные национальные чемпионаты и оплачивает годовой взнос полноправного члена ФМЖД в 390 евро.

  2. Cockfromarock
    Cockfromarock
    12.01.2009 at 14:33

    Александр, прилагательное «panamerican» значит «объединяющий обе Америки — Северную и Южную». Не нужно искуственно расширять географию нашей планеты 🙂
    При переводе используется слово «панамериканский»

Написать комментарий
140 запросов за 0,816 секунд.