Groningen Seaports Masters 2008

Гронинген. Ровно через неделю в этом голландском городке стартует крупнейший предновогодний международный турнир по шашкам 100. Достаточно сказать, что участие в нем примут нынешние обладатели высших титулов и претенденты. К сожалению (для ФМЖД& — А.К.) проведение и организация турнира не имеют ни малейшего отношения к Всемирной Федерации. Все организовано мгр Хармом Вирсмой. Условия для игроков — редкие для шашечных турниров, полный прием, стартовые, неплохие призовые, проезд (не уверен, что всем участникам).

Турнир Groningen Seaports Masters 2008 – крупный международный турнир, участниками которого будут только 12 приглашенных гроссмейстеров. Он состоится с 20-ого по 27-ого декабря.

Турнир будет проведен в центре Театра и Конгрессов “De Molenberg” в Delfzijl (Нидерланды). За ходом турнира болельщики смогут наблюдать в Интернете на вебсайте www.groningen-seaports-masters.eu 

Данным турниром Groningen Seaports Masters, организаторы пожелали объединить международные амбиции четвертого по величине морского порта Нидерландов и международных деловых фирм региона Eemsdelta для развития и пропаганды мирового шашечного спорта.

В турнире примут участие все сильнейшие в мире игроки, они представят четыре континента. Так, уже получено подтверждение от чемпиона мира Александра Шварцмана и претендента на этот титул Александра Георгиева, оба из России. Так же примут участие действующая чемпионка мира среди женщин Дарья Ткаченко из Украины и ее постоянная соперница в борьбе за титул, экс-чемпионка мира россиянка Тамара Тансыккужина. Среди остальных участников отметим вице — чемпиона мира Марка Подольского из Германии; двух сильнейших африканских шашистов Леопольда Коугуеу из Камеруна и Макаду НДиайе из Сенегала. Азию представляет ее сильнейший монгольский шашист Дул Эрденебилег, а из Южной Америки ожидается молодой и талантливый Аллан Сильва (Бразилия).

И наконец, украсят турнир своим участием десятикратный чемпион мира Алексей Чижов и опытнейшие экс-чемпионы Нидерландов, проживающие в области Гронинген, проводящей турнир, Ауке Схолма и Мартин Долфинг.

Во время турнира легенда мирового шашечного спорта шашек Тон Сейбранс будет комментировать партии туров в субботу 20-го , в воскресенье 21-го, в пятницу 26-го и в субботу 27-го декабря в специальном помещении для зрителей.

Сообщил Харм Вирсма,
6-кратный чемпион мира,
член оргкомитет международного турнира.

1 comment
  1. Aleko
    Aleko
    13.12.2008 at 10:09

    Объективности ради, Долфинг, Эрденебилег и Сильва — не гроссмейстеры. И если для первых двух это вопрос времени, то бразилец кажется чужим на этом празднике жизни .

Написать комментарий
138 запросов за 0,869 секунд.