Заявление президента ФШР А.М.Захряпина о МАРШе

Москва. Президент ФШР А.М.Захряпин опубликовал на официальном сайте заявление о новой инициативе МАРШа.
«Как мне стало известно 14 мая с.г., в спортивные комитеты регионов Российской Федерации и региональные федерации шашек в апреле были направлены вызовы на участие спортсменов в чемпионате Европы по русским шашкам МАРШ. Проведение этого мероприятия со мной не согласовывалось….

Разъясняю, — все официальные соревнования международных спортивных организаций на территории России проводятся только на основании включения их в Единый календарный план общероссийских и международных соревнований Росспорта РФ.При этом обязательно должна быть соблюдена процедура их согласования с национальными спортивными федерациями и получения согласия спортивных комитетов регионов. Все это делается в течение года, предшествующего проведению соревнований. Иначе проведение международных соревнований на территории России не допускается.

На основании изложенного, прошу руководителей региональных федераций шашек направить спортсменов для участия в Командном чемпионате России и финальных соревнованиях «Чудо-шашки» (29 мая — 9 июня, г. Адлер) на основании вызовов Росспорта РФ.»

Президент ФШР Александр Захряпин

1 comment
Написать комментарий
138 запросов за 0,935 секунд.