Проведение Кубка EDC в Павловске может вызвать большой скандал!

Санкт-Петербург. По информации президента федерации шашек Санкт-Петербурга, Владимира Лангина, проведение Кубка EDC в Павловске может вызвать большой скандал. Причиной этому может послужить то, что соревнование не включено в календарь соревноваий Северной столицы.

Письмо президента федерации шашек Санкт-Петербурга, Владимира Лангина.

Официально сообщаю, что 10-ый Кубок Европы в Павловске не может иметь статус официального Европейского турнира. Этот турнир не согласован с Правительством города и Федерацией шашек города.
Позиция Правительства Санкт-Петербурга однозначна — любой турнир такого уровня должен быть включен официальный календарь соревнований города и проводиться под патронажем Правительства. Официальные международные турниры включаются в календарь города на следующий год в сентябре-октябре после всех согласований.
Чемпионаты мира, Европы и так далее по всем видам спорта — это политические мероприятия. За все отвечает город, поэтому нелегальное проведение официальных турниров на территории города невозможно. Это большой скандал.

Президент федерации шашек Санкт-Петербурга, Владимир Лангин.

3 comments
  1. Vlad
    Vlad
    03.02.2008 at 23:05

    Новая редакция Закона о спорте, вступившего в силу 07.12.07 г. опубликована на сайте Госкомспорта http://www.rossport.ru. Все желающие могут ознакомиться с Законом, по которому сейчас живут спортсмены и функционеры в России. А для ленивых привожу выписку из Закона:

    Федеральный закон о физической культуре и спорте в РФ.
    Принят Государственной Думой 16.11.07 г. Одобрен Советом Федерации 23.11.07 г.

    Статья 20. Организация и проведение физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий 14. Международные спортивные мероприятия могут проводиться на территории Российской Федерации только при условии согласования решений об их проведении с общероссийскими спортивными федерациями по соответствующим видам спорта, с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых планируется проведение таких международных спортивных мероприятий, и с федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

    Статья 23. Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий 2. Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия включаются в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, с учетом особенностей отдельных видов спорта. 3. Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий утверждается до начала соответствующего календарного года в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Написать комментарий
140 запросов за 0,933 секунд.