Гомель. Здесь с 12 по 14 октября 2007 года состоялся 49-й международный матч «Дружба-2007» по шахматам и шашкам команд Гомельской (Беларусь), Брянской (Россия) и Черниговской (Украина) областей. Соревнования проводились на 8 досках по шахматам и на 8 досках по шашкам (5 досок: шашки — 64 (русская версия) и 3 доски: шашки — 100).
Победили в турнире Брянские команды, как по шахматам, так и по шашкам.
Итоговые результаты по шашкам следующие:
Черниговская область – Брянская область 6:10
Гомельская область – Черниговская область 6:10
Брянская область — Гомельская область 11:5;
Таким образом, места в турнире распределились следующим образом:
1. Брянская область – 21 очко;
2. Черниговская область – 16 очков;
3. Гомельская область – 11 очков.
У шахматистов места в турнире распределились следующим образом:
1. Брянская область – 9½;
2. Гомельская область – 8½;
3. Черниговская область – 6 очков.
Следующий юбилейный 50-й матч «Дружба-2008» состоится в 2008 году в г. Чернигове.