Доклад на научной конференции

Нижний Новгород. Гроссмейстер Наталья Федорова выступила с интересным научным докладом на тему: «Связь изменения показателей вариабельности сердечного ритма во время партии с успешностью игры у шашистов третьего разряда» на V всероссийской научно-практической конференции «Оптимизация учебно-тренировочного процесса», которая прошла 30 ноября 2006 г. на факультете физической культуры и спорта Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

Доклад подготовлен совместно со специалистами В.Н. Крыловым и И.С. Кокориным.

Тезисы доклада опубликованы в сборнике:
Оптимизация учебно-тренировочного процесса: Тезисы докладов V всероссийской научно-практической конференции (30.11.2006 г.). – Нижний Новгород: ННГУ, 2006. – 140 экз. – С. 40–42.

Кстати, в данном сборнике представлены сообщение Елизаветы Мархасиной – дочери известного нижегородского мастера по стоклеточным шашкам и тренера Михаила Григорьевича Мархасина, а также тезисы доклада автора этих строк, но данные публикации касаются других направлений развития студенческого спорта.
Добавлю, что Елизавета Мархасина – мастер спорта по фехтованию, дважды становилась чемпионкой Российского студенческого спортивного союза в этом виде спорта, однако с шашками знакома не понаслышке: она была участницей студенческих чемпионатов страны 2001 и 2002 г., сначала по русским, а затем по стоклеточным шашкам.

Сообщил Андрей Напреенков (Санкт-Петербург)

Написать комментарий
134 запросов за 0,773 секунд.