Игродром В Санкт-Петербурге

Секция русских шашек

СПб. ГУ ЦФК и С «Нарвская застава» была организована в 1995 году по инициативе почётного мастера спорта, заслуженного тренера России, журналиста и вообще уникальной личности в спортивном мире Бориса Мироновича Герцензона, который по сей день является её идейным вдохновителем и старшим тренером.

Вторым лицом в руководстве секции и правой рукой Бориса Мироновича является кандидат в мастера спорта Игорь Олегович Андреев.

За прошедший период секция русских шашек стала не только ведущей в Кировском районе, но и достаточно авторитетной на уровне Санкт-Петербурга.Первый успех пришёл в 1998 году, когда юношеская команда в составе перворазрядников Сергея Павлова, Алексея Богачёва и Тимура Киямова стала победителем международного турнира в г. Бердянске. В 1999 году Сергей Павлов завоёвывает звание чемпиона Мира по русским шашкам среди юношей и выполняет норматив мастера спорта.

Не уступают юношам и девушки. Четыре года подряд воспитанница секции Маша Бычкова становится победителем шашечного конкурса радиопередачи «Город и горожане». Успех секции не случаен. Ребята обучаются премудростям шашечной игры по трёхгодичной программе, разработанной Б.М. Герцензоном. Им же, для начинающих выпущена книжка «Школа шашек — для первоклашек».

В настоящее время в секции, которая базируется в 387 школе по адресу: ул. Зины Портновой, д.25/2 занимаются около 70 учащихся всех возрастов. Занятия проводятся по понедельникам, средам, четвергам и пятницам с 15.00 до 18.00.

Форма занятий бесплатная. Приглашаются все желающие познать тонкости национальной игры — русские шашки.

Дополнительную информацию о секции можно получить по телефону: 146-58-28.

Написать комментарий
134 запросов за 0,975 секунд.