Шашечный кроссворд

Минск. Предлагаю вашему вниманию шашечный кроссворд, присланный минчанином Вадимом Булатом. Надеюсь вам он понравится. Ну, и стандартное в таких случая объявление — фамилии читателей, первыми приславшие правильные ответы, будут опубликованы на первой странице!

Шашечный кроссворд (автор В.Булат)

Шашечный кроссворд

По горизонтали: 5. Чемпион мира по международным шашкам. 6. Многократная чемпионка мира по международным шашкам. 8. Расписание соревнований. 11. В композиции: конечная расстановка шашек, где результат очевиден. 14. Начало партии. 15. Выдающийся деятель на шашечном поприще. 16. Одна игра в шашки. 17. Подходящая награда для победителя соревнований по шашкам. 21. Название популярной шашечной комбинации. 22. Неукротимый натиск соперника в партии. 23. Шашка, доведенная до последнего ряда клеток и получившая право передвигаться на любое число клеток. 26. Общий план ведения шашечной партии. 27. Французский император, чьим именем названа одна из комбинаций в шашках. 28. Шашист, до тонкостей знающий все начала партий.

По вертикали: 1. Еще одно название шашечной комбинации. 2. Полный антипод турнирному аутсайдеру . 3. Лист бумаги, на которой играющий ведет запись шашечной партии. 4. Маневр на шашечной доске, рассчитанный на “авось”. 7. Подготовленная жертва шашки. 9. Московский гроссмейстер, автор сайта, на котором публикуется этот кроссворд. 10. Конечный итог выступления в турнире. 12. Определенная расстановка шашек на доске. 13. Позиционное или материальное превосходство в ходе игры. 18. Московский гроссмейстер, который был чемпионом мира как на малой, так и на большой доске. 19. Металл для награды чемпиону мира. 20. Последнее официальное событие в истории каждого турнира. 24. Решение шашечной комбинации. 25. Многократный чемпион мира по международным шашкам.

Написать комментарий
134 запросов за 0,856 секунд.