Чемпионат Тульского шахматного клуба

Завершился чемпионат Тульского городского шахматного клуба по русским шашкам, имеющий статус полуфинала чемпионата Тулы. На старт турнира (швейцарская система, 9 туров) вышли 25 человек, среди них 4 мастера и 12 кандидатов в мастера.
Разыгрывались 5 путёвок в финал чемпионата города, однако в турнире приняли участие и 5 шашистов, получившие эти путёвки ранее по результатам прошлогоднего чемпионата Тулы (Н.Хомлюк, В.Зайцев, С.Быков, В.Фатеев и О.Борисова). С убедительным результатом в 7,5 очков первенствовал 25-кратный чемпион Тульской области, экс-чемпион РСФСР мс Николай Хомлюк, на
очко от победителя отстал ветеран мс Валерий Суханов, по 5,5 очков набрали пять участников, которых «Бухгольц» расставил по местам в следующем порядке:
3. кмс Григорий Гетманский, младший брат известного гроссмейстера,
4. мс Владимир Фатеев,
5. кмс Владимир Шулюпов,
6. мс Вадим Митин,
7. программа «Russian Checkers» тульских авторов Владислава Котова и Фёдора Данилкина, которой, выступавшей на скромном Pentium 200 MMX», покорилась норма кандида в мастера и досталась последняя путёвка в финал чемпионата.
Финал чемпионата начнётся в конце февраля, в нём, впервые с 1991 года для тульских городских
и областных соревнований, будет установлена мастерская норма, в турнире примут участие гроссмейстер Александр Гетманский, мастера спорта Вадим Демидов, Александр Цопа и Борис Оксман.
Сообщение Владимира Шулюпова.

Написать комментарий
134 запросов за 0,860 секунд.