Московский турнир по стоклеточным шашкам

Москва. Турнир по быстрой игре в стоклеточные (международные) шашки стал пятым соревнованием в цикле шашечных игр, проходящих в клубе «Атом». Прошедший в минувшее воскресенье турнир оказался наиболее представительным по сравнению с предыдущими — он собрал почти всех сильнейших столичных шашистов-стоклеточников, среди которых было 5 гроссмейстеров и 7 мастеров спорта. Без преувеличения можно сказать, что из 25 участников соревнований почти половина претендовала на попадание в призовую пятёрку.

В результате интересной и напряжённой борьбы сразу два гроссмейстера финишировали с одинаковым результатом в 5,5 очков и судьбу первого места решал коэффициент. Видимо, отдавая «должок» за чемпионат Москвы этого года, коэффициент выдвинул на первую строчку Ивана Костионова, отодвинув Юрия Ермакова на вторую. Третье место в руках мастера Шамиля Юсупова — он лидировал всю дистанцию вплоть до последнего тура, но потерпел неудачу на последнем рубеже в партии с И.Костионовым, набрав в итоге 5 очков. Ещё два гроссмейстера — Артём Горбатюк и Николай Стручков — хоть и специализируются в большей степени на малой доске, тем не менее смогли занять места в призовой пятёрке стоклеточного турнира. Оба набрали по 4,5 очка и коэффициент расставил их именно в этом порядке. За чертой призёров остались мастера В.Плаудин, Е.Гурков и С.Фадеев также набравшие по 4,5 очка, но отставшие по коэффициенту.

Полные результаты можно узнать из таблицы, скачав её здесь.

Внимание! В следующее воскресенье (8 июля) состоится заключительный этап цикла — турнир по канадским шашкам (доска 12х12, правила международных шашек)! Начало в 15 часов.

Информацию по предыдущим турнирам цикла смотрите здесь, здесь, здесь и здесь

Первая тройка прошедшего турнира:

Иван Костионов  Юрий Ермаков  Шамиль Юсупов

И другие фотографии:

Артём Горбатюк  Николай Стручков  Владимир Плаудин

Евгений Гурков  Сергей Фадеев  Александр Сурков

Татьяна Тетерина  Анфиса Савельева  Владимир Савин

Дмитрий Калинин  Борисов  Алексей Калинко

1 comment
  1. AWA
    AWA
    03.07.2012 at 22:14

    А что, пожалуй стОит попробовать сыграть в самые БОЛЬШИЕ шашки! ( в самые международные))) )

Написать комментарий
138 запросов за 0,846 секунд.