Мемориал Гагариных

Ремма ГагаринаВладимир ГагаринМосква. Несколько дней назад во Дворце пионеров на Воробьёвых горах прошли, ставшие уже традиционными, соревнования, посвящённые памяти известных московских мастеров Реммы и Владимира Гагариных.

В мемориальном турнире этого года приняли участие 19 спортсменов, сразившихся между собой по круговой системе; по регламенту соперники играли по одной партии в классические русские шашки с контролем времени 5 минут до конца каждому.

Вновь блестящую игру продемонстрировал знаменитый международный гроссмейстер Александр Шварцман, который оказался сильнее всех своих оппонентов, за исключением двух ничейных исходов — в итоге 17 очков из 18 возможных и первое место. Вторым к финишу пришёл талантливый кандидат в мастера Никита Славянов, своей острой и агрессивной игрой заставивший капитулировать 15 своих соперников, но и трижды сложивший оружие сам. Третье место у мастера спорта Владимира Плаудина, показавшего более спокойную игру, и, проиграв лишь победителю, набравшему 13,5 очков.

Закрывал соревнования, как и всегда, сын мастеров Гагариных — Василий Владимирович, выразивший благодарность участникам мемориала и наградивший всех отличными книгами по шашкам из библиотеки своих родителей.

Таблицу мемориала Владимира и Реммы Гагариных можно скачать здесь

И в заключении несколько фотографий с турнира:

Александр Шварцман  Никита Славянов  Владимир Плаудин

    

    

Написать комментарий
134 запросов за 1,030 секунд.