Олег Дашков — чемпион Европы мира по блицу!

Челябинск. Здесь состоялся чемпионат Европы по блицу в русские шашки. Олег Дашков из Самары подтвердил свой титул самого «быстро думающего» шашиста на планете, добавив к титулу чемпиона мира по блицу и золотую медаль на чемпионате континента. Второе место у чемпиона мира по международным шашкам, Александра Шварцмана, бронза у якутянина Ивана Токусарова.

3 comments
  1. .ru
    .ru
    05.03.2008 at 17:26

    Олег в очередной раз подтвердил свой высокий класс… Да и вся тройка призёров российская… Желаю всем россиянам, чтобы и в основном турнире иноземцы оставались лишь статистами…

  2. ALGIMANTAS
    ALGIMANTAS
    07.03.2008 at 17:12

    Повторяю первую часть своего вопроса: участники из скольки СТРАН участвовали в блице? Дополняю свой вопрос: участники из скольки СТРАН участвуют в ОСНОВНОМ турнире? В таблицах (от 07 — 03 — 2008) страны не указаны (такого давно уже не было). Вроде бы чуть чуть интересуюсь шашками, но, извините, шашисты (тем более русских шашек) не всемирно известные звезды и не обо всех могу сказать, какие страны представляют. Выжу участников из России, Германии, Литвы (к сожалению, выступает очень неудачно. Того и можно было ожидать…). Но какие страны представляют некоторые, точно не могу сказать. Извиняюсь за свою некомпетентность, но любопытно…
    Algimantas Kačiuška

Написать комментарий
138 запросов за 0,924 секунд.