Отчетно-выборная Конференция Федерации шашек Москвы

В четверг в клубе на «Калужской» прошла отчетно-выборная конференция Федерации Шашек г. Москвы. Её итогом стало переизбрание президента московской Федерации А.А.Сальникова и введение в состав Президиума двух вице-президентов: Е.Гуркова и А.Шкодина …

Также были выбраны Члены Президиума в составе 14 человек, чьи должности будут утверждены и согласованы в первой половине октября, после отчетно-выборочной Конференции ФШР в Адлере (о чём будет сказано чуть ниже).

По ходу заседания слово предоставлялось докладчикам от различных комиссий. В одном из докладов было отмечено, что за прошедший отчетный период по г. Москве выполнено норм мастеров спорта — 9 человек (из них 4 — юноши) плюс 4 спортсмена на оформлении, кандидаты в мастера — 37 человек, 1 разрядов — более 60 человек (в основном дети и юноши). Это является не плохим показателем.

Перед выступлением А.А.Сальникова присутствующие почтили минутой молчания безвременно ушедших шашистов.

Президент московской Федерации «обрисовал» собравшимся вполне радужную картину состояния дел в шашечном спорте столицы. Так, например, каждый год на базах детских парков и дворцов творчества проводятся Первенства Москвы среди юношей и девушек всех возрастов (64 и 100), помимо основных соревнований неуклонно растет количество мемориалов, турниров посвященных памяти выдающихся шашистов (64 и 100). Особо был отмечен тот факт, что турниры носят массовый характер, причём зачастую в них включаются представители не только московского региона (Москвы и области), а и более дальних областей (Калуги, Твери, Тулы и др.). Не плохая обстановка и в женском спорте, в спорте инвалидов, ветеранском спорте.

Однако, наряду со всем существуют и определенные проблемы. Первостепенной из них является характерная для всего шашечного движения проблема финансирования. Так, в связи с ненаполняемостью, был закрыт рассчетный счет московской Федерации. Как заверил А.Сальников, это скорее всего временно и сейчас «есть подвижки, так сказать, для открытия нового счета, потихоньку привлекаются спонсоры…»

Далее собравшиеся задавали вопросы, вносили некоторые коррективы по докладам, делали предложения и т.п. Среди прочих был поднят вопрос об отношении московской Федерации к нынешнему президенту ФШР Р.Н.Климашеву. Напомню, что 4-6 октября нынешнего года в Адлере пройдет отчетно-выборная Конференция Федерации Шашек России, на которую отправятся представители ФШМ А.Сальников, Е.Гурков и С.Фадеев.

По поводу заданного вопроса вновь избранный президент московской Федерации заявил, что если в Адлере будет поднят вопрос о правомерности присутствия Р.Н.Климашева — гражданина Украины — на посту Президента Федерации Шашек России, то он (А.Сальников), как президент и представитель ФШ Москвы, будет голосовать за снятие последнего с занимаемой должности. «За столько лет он мог уже давно оформить себе Российское или двойное гражданство… Всё должно быть по закону» — добавил в конце заявления А.Сальников.

По окончании офицальной части отчетно-выборной Конференции Московской Федерации Шашек был сделан анонс: Полуфинал Чемпионата г.Москвы по русским шашкам стартует уже 10 октября в 18:00 в с/к Олимпийский. Игры будут проводиться по четвергам в одно и тоже время — 18:00.

Написать комментарий
134 запросов за 0,950 секунд.